Запуск интернет-магазина Vagabond и другие модные новости недели

Vagabond запустили интернет-магазин в России

Шведский обувной бренд Vagabond запустил официальный интернет-магазин в России, и теперь коллекцию можно приобрести на сайте с доставкой в любой регион России. На сайте уже доступна новая коллекция Vagabond Shoemakers FW20/21, посвященная современному минимализму.

UNIQLO запустили международную кампанию What will you wear for tomorrow

В России первой из 15 стран стартовала международная кампания Uniqlo What will you wear for tomorrow? («Что вы будете носить завтра?»). В ней герои будут задаваться вопросами о том, что сегодня по-настоящему важно и каким будет наше будущее. Участники кампании UNIQLO — люди публичные и собраны вместе неслучайно: каждый из них своими действиями меняет этот мир к лучшему, а во время этого непростого года на своем примере доказывает, какие ценности сегодня важны.

Главным героем проекта в России стала Алена Долецкая журналист, публицист, креативный консультант Государственной Третьяковской галереи, посланник и друг фонда помощи хосписам «Вера», инициатор благотворительного проекта «Помогаем врачам». Для съемки Алена выбрала вещи из коллекции UNIQLO Осень-Зима 2020: блузку из мягкой немнущейся вискозы, брюки до щиколотки, лонгслив из теплосберегающей линейки HEATTECH, фланелевую рубашку, классическое пальто и легкий пуховый жилет. Подробнее о проекте можно узнать на сайте.

RESEREVED представили новую коллекцию

Новая коллекция польского бренда RESERVED Unisex Functional отрицает гендерные стереотипы и предлагает носить один гардероб на двоих. Мягкие толстовки с капюшоном разного покроя и спортивные брюки, куртки с большими карманами, брюки-карго из комбинированных материалов, бомберы и ветровки, классические футболки, джинсовый костюм — все вещи созданы в стиле унисекс и отлично подойдут как для него, так и для нее. В палитре классический белый, черный и бежевый дополняются теплыми осенними тонами. Новая коллекция RESERVED на 75% состоит из материалов #EcoAware, таких как органический хлопок, переработанный полиэстер и вискоза, которая производится по замкнутому циклу из волокон на основе эвкалипта, бука или ели. Все новинки доступны в избранных магазинах RESERVED и онлайн.

Calvin Klein Jeans представили новую коллекцию

Бренд Calvin Klein Jeans представили коллекцию осень 2020, в которую вошли три линейки — BODY STRETCH, ARCHIVE ICONS: ECO и CK ONE. Использование ткани BODY STRETCH обеспечивает гибкость и комфорт джинсовой ткани и она принимает изначальную форму после носки и стирки. Линия ARCHIVE ICONS: ECO, которая переосмысляет архивные модели джинсов Calvin Klein Jeans, создается с использованием хлопка и натуральных методов обработки, которые потребляют меньше воды и энергии, чем при изготовлении традиционной джинсовой ткани. В CK ONE вошли нижнее белье и джинсы с деталями в виде культового логотипа.

Reebok показали новую коллекцию

Новая коллекция Reebok создана для городских жителей, которые в любой момент могут отправиться в путешествие ближе к природе. В лукбуке кампании Reebok объединяет городскую среду со скалами, ледниками и северными морями. Проводниками между урбанизмом и природной стихией выступают молодые таланты — дрим-поп дуэт Mashmellow, дизайнер Кира и художник Дима.

Флагман новой коллекции — кроссовки Zig Kinetica Edge, они представлены в зимней версии и дополнены утеплителем, водоотталкивающей обработкой верха, подошвой с пеноматериалом Reebok Floatride Fuel и цепкой подметкой. Помимо кроссовок в коллекцию вошли теплые удлиненные куртки, худи, шапки, спортивные брюки для мужчин и легинсы для женщин. Новинки уже в продаже в фирменных магазинах Reebok и онлайн.

Maje представили новую коллекцию

В осенне-зимнем сезоне героиня Maje вдохновляется стилем 70-х и образами Джейн Биркин. Поэтому ищите в коллекции твидовые пиджаки, юбки-трапеции, жакеты с принтом «гусиная лапка», которые не теряют актуальности и станут отличным выбором для осеннего гардероба. Все новинки доступны на сайте Maje.

В BoscoВесна состоялся показ Vesna Fashion Show

30 сентября в BoscoВесна на Новом Арбате состоялся сезонный показ Vesna Fashion Show. Перед началом показа для гостей с лекцией на тему эволюции трендов выступил исследователь моды и журналист Тим Ильясов. На показе были представлены новинки осенне-зимних коллекций ведущих мировых брендов, среди которых были Etro, Philosophy di Lorenzo Serafini, Moschino. Среди гостей вечера были Ляйсан Утяшева, Дина Немцова, Анна Худоян, Константин Андрикопулос и другие.

Sandro представили коллекцию аксессуаров

В новом сезоне Sandro возвращается к своим культовым аксессуарам и предлагает новый взгляд на уже известную классику. Легендарные сумки Yza и Telma этой осенью представлены в новых текстурах и более теплых оттенках. Зернистая кожа или замша? Цвет карамели или темного шоколада? А может, необычная сумка с принтом «гусиная лапка»? Посмотреть все модели и выбрать свою можно на сайте Sandro.

Первые студенты курса Levi’s Music Project представили выпускные работы

В России завершился первый курс социально-важного проекта бренда Levi’s® в сфере современного музыкального образования — Levi’s® Music Project. Креативная платформа, предоставляющая молодым музыкантам возможность получить современное музыкальное образование, была запущена осенью 2019 года в партнерстве с Noize MC и Moscow Music School. Почти год в специальной студии Levi’s® на базе Московской Школы Музыки 15 молодых музыкантов из Москвы учились по программе «написание песен» и работали над новыми треками и будущими альбомами. В процессе обучения студенты разделились на четыре группы — 44 Сыра, Excuse me, Саша тихо вышел, Леша пой & Собачий Lie, а в сентябре 2020 года успешно дошли до финала и записали четыре альбома. Выпускные альбомы студентов Levi’s® Music Project уже доступны на всех цифровых платформах.

Zarina и Равшана Куркова представили совместную коллекцию

Zarina совместно с актрисой Равшаной Курковой продолжают раскрывать ключевую суть проекта Proud to be a Woman. Новая совместная коллекция, вдохновленная красотой женщин, включает в себя уютные джемперы крупной вязки, трикотажные костюмы, деним, вельвет, хлопковые рубашки и аксессуары. В палитре — классический белый, серый и молочный цвет. Все вещи из коллекции отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга.

Claudie Pierlot представили новую коллекцию

Новая коллекция Claudie Pierlot сочетает в себе бунтарский дух, классику и стиль бохо. Воротники-бабочки, деним, элегантные платья, бахрома, летящие ткани, грубые ботинки и кожаные аксессуары вдохновляют на эксперименты и смелые идеи этой осенью. Все образы можно найти на сайте Claudie Pierlot.

Salvatore Ferragamo представили новую коллекцию

В новой коллекции Salvatore Ferragamo сочетаются техническое мастерство и восхитительный цвет. Вдохновленный фильмами Альфреда Хичкока, креативный директор Пол Эндрю создал гармоничный гардероб для героинь и героев нерассказанной истории. Вместе с коллекцией вышел короткометражный фильм в цвете Technicolor Луки Гуаданьино.

Цвет играет важную роль в коллекции — на фоне разных оттенков зеленого дизайнеры составляют образы с пастельно-желтым, розовым, жемчужно-серым, классическим черным и белым. Технические инновации включают в себя «трехмерную» ткань из жатого хлопка, «плавающую» юбку из ниток, платье из переработанного джерси и новую экологически чистую шерсть и многое другое. Основные модели туфель включают в себя ремешки с квадратным носком и две обновленные версии моделей на танкетке. В мужской линейке вышли новые однотонные кроссовки Gancini. В коллекции аксессуаров вышли новые размеры и дополнения к сумке Studio, новая Trifolio с верхней ручкой и сумка, дизайн которой был вдохновлен ключевой сценой из «Марни» Хичкока

Hunkemöller представили новую коллекцию

Новая коллекция нидерландского бренда Hunkemöller состоит из мягких бра и бралеттов с эффектом «второй кожи», пижам и аксессуаров. Лукбук был снят фотографом Вивиан Хорни и ее подругой, моделью Элин ван Хаастерен, в амстердамской квартире Вивиан. Сменяя друг друга перед камерой, девушки дурачились и примеряли образы из новой коллекции: облегченные бра с глубоким вырезом, кружевные и спортивные бралетты, разные модели трусов от стрингов до бразильских. Коллекция представлена во всех российских магазинах Hunkemöller.

Portal представили коллаборацию с 2mood

Два российских локальных бренда, Portal и 2mood, во второй объединились для создания творческой коллаборации. В коллекцию вошли одиннадцать пар обуви и капсула базовой одежды, которые отлично друг с другом сочетаются. Узкие брюки и худи с высокими сапогами на каблуке-рюмочке, костюм с пиджаком из экокожи и с бежевыми казаками из замши, пастельные свитеры с ботинками из мягкой кожи на устойчивом каблуке. Съемка лукбука прошла в Санкт-Петербурге с участием соосновательниц 2mood Кристины Хоронжук и Полины Подплетенной. Коллекция уже доступна онлайн.

Marc Cain представили коллекцию футболок для мамы и дочери

Капсульная коллекция Marc Cain приурочена ко Всемирному дню ребенка и представляет собой линейку парных футболок для мамы и дочери. Дизайном занималась команда дизайнеров во главе с Катей Фос. На футболках изображен леопард, на детской версии Mini Me Charity Edition леопард сидит в окружении детенышей, нарисованных детской рукой. Коллекция доступна онлайн и в избранных магазинах Marc Cain. Часть средств, вырученных с продажи, будет передана некоммерческой организации Plan International Germany.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.