Завершены основные кровельные работы на втором корпусе проблемного ЖК Sky House

На кровле второго строительного корпуса проблемного жилого комплекса Sky House на ул. Мытной (ЦАО) завершены основные работы.

Достройкой объекта в статусе технического заказчика занимается компания Capital Group. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Выполнены работы по устройству всего «пирога» кровли – пароизоляция, утепление, защитная стяжка и устройство гидроизоляционного ковра. Работы проведены и по защите самого гидроизоляционного ковра: выполнено устройство защитной мембраны и устройство дренирующего слоя.

В настоящее время строителями на кровле завершаются работы по монтажу отливов на парапете технического этажа и монтажу тротуарной плитки, которая выполняет функции защитного элемента кровли и является ее финишным покрытием.

ЖК Sky House строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «ОЛТЭР».

Стартовала выдача ключей дольщикам первой очереди МФК AQUATORIA в Левобережном районе

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.