Завершить строительство трех корпусов проблемного ЖК «Легенда» планируется до конца 2022 года

Завершить строительно-монтажные работы на корпусах 1, 2, 7 проблемного ЖК «Легенда» в Троицке планируется к концу 2022 года.

Сейчас ожидается получение положительного заключения на проектную документацию объекта. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время технический заказчик ООО «ФЛЭТ и КО» выполнил на стройплощадке работы подготовительного периода: установлено ограждение, расчищена территория от строительного мусора и грунта, выполнено устройство временных дорог и организован бытовой городок. К полномасштабной стройке подрядчик сможет приступить после согласования проекта в ГАУ «Мосгосэкспертиза».

Как пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров в ходе выездного совещания на стройплощадке, в первую очередь будут достраиваться корпуса № 1, 2, 3, 4, 7. «Ранее для работ на корпусе № 2 был смонтирован башенный кран. В данный момент ведется монтаж башенного крана на корпусе № 3. На корпусах 2, 3 и 7 подрядчик выполняет устройство наружных стен из пеногазобетонных блоков, на корпусе № 1 ведется монтаж строительных лесов. В марте на корпусе № 1 ЖК «Легенда» начнутся кровельные работы», – рассказал он.

На корпусе № 1 все наружные стены выложены, после получения положительного заключения начнётся установка окон, которые уже заказаны. По информации подрядчика, в ближайшее время будет заказано оборудование для котельной, лифты, а также материалы и приборы внутренней инженерии.

Компания завершит строительство семи корпусов ЖК «Легенда» и трех гаражных комплексов на 900 машин.

Напомним, ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Фонд переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года.

Три новых корпуса на 1036 квартир построят в составе ЖК Level Мичуринский

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.