Завораживающий образ парижанки будущего: в коллекции Isabel Marant осень/зима 2021-2022

Одно из событий Недели моды в Париже, по которому мы невыносимо скучаем, — живые показы Isabel Marant. Начать хотя бы с приглашений, которые дизайнер «складывает» из бытовых и практичных предметов. Мы по-прежнему храним стопку отрывных бумажек для записок, зеленое мыло и даже свистки, которыми не освистали, но благодарили Изабель за шоу два сезона назад. 

Но очарование главной марки французской буржуазии и собирательного образа парижанки не пропадает даже виртуально. Wish list из сезона к сезону по-прежнему складывается из вещей Isabel Marant. 

«Видение прошлого или проекция в будущее?» — такой вопрос стоит во главе коллекции Isabel Marant грядущей осени. И эту двусмысленность дизайнер отражает в силуэтах, цветах и принтах. Фолк-и либертарианский дух 1960-х, музыка Джимми Хендрикса и Дженис Джоплин, период субкультуры, которая взяла девяностые штурмом. 

Психоделические многоцветные цветочные узоры накладываются на голубую виниловую ткань, в то время как казаки Тереком носят с негабаритными предметами спортивной одежды, украшенными цветными хомутами. Это чарующее путешествие через стили и эпохи; новая коллекция прославляет мастерство и культурное наследие через пробуждение воспоминаний, рассказанных гипюровыми топами и платьями, овечьими болеро и декларативными поясами. 

Как всегда большое внимание в шоу уделено музыке, саундтреком для показа стала Gabber Eleganza — симбиотическое сочетание народных тонов и техно-ритмов.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.