5 знаков Зодиака, у которых чаще всего возникают проблемы со здоровьем

Конечно, большинство наших болезней возникают из-за образа жизни или же из-за генетической предрасположенности. Однако астрологи предполагают, что наш знак Зодиака может также влиять на развитие…

Как понизить пульс

Какой пульс считается высоким Пульс — это сокращение стенок сосудов в ответ на то, что сердце выталкивает в них порцию крови. Грубо говоря, это показатель…

10 советов, как начать худеть без диет и спортзала

Продуманная диета и занятия спортом позволяют эффективно сбрасывать и поддерживать вес, но только если они становятся частью жизни. Краткосрочные жёсткие ограничения в еде и «набеги»…

Исследование: люди пытаются изменить сознание с помощью бинауральных ритмов

Учёные из Австралии опубликовали результаты исследования феномена бинауральных ритмов, которые люди используют для изменения сознания и других эффектов. Научная статья была опубликована в издании Drug…

ВОЗ назвала три сценария развития пандемии COVID-19

Всемирная организация здравоохранения опубликовала новый отчёт по ситуации с COVID-19, в котором выделила три возможных сценария развития пандемии в ближайшие 12 месяцев. Базовый сценарий Согласно…

Как пережить восстановление после удаления миндалин

Лизавета Дубовик В начале марта мне удалили миндалины. Перед операцией я много читала о восстановлении, причём в хороших источниках: я работаю медицинским редактором и знаю,…

Хорошие новости: новый вид ультрафиолетового излучения уничтожает 98% вирусов

Новый тип ультрафиолетового излучения, протестированный учёными из США и Великобритании, позволяет всего за 5 минут снизить число микробов в воздухе в помещении на 98%. Эффект…

Что такое когнитивно-поведенческая терапия и как быстро она помогает

Что такое когнитивно‑поведенческая терапия По сути, когнитивно‑поведенческая терапия (КПТ) — это способ изменить отношение к жизни и себе, основанный на двух важных шагах: Осознать (cognition…

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.