Роспотребнадзор заявил, что сможет диагностировать коронавирус

Лаборатории федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центры гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора по всей России обладают необходимым оборудованием и специалистами для использования разработанных средств диагностики, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Вспышка инфекции была зафиксирована в городе Ухань (административный центр китайской провинции Хубэй) в начале января 2020 года. Многие связывают её с местным рынком свежих морепродуктов, однако часть госпитализированных заявляют, что не посещали это место.

Число заразившихся новым вирусом уже перевалило за 200 человек. Сообщалось о трёх случаях смерти. Китайские специалисты подтвердили, что инфекция передаётся от человека к человеку. Как писал NEWS.ru ранее, у заболевших фиксируются высокая температура, признаки респираторной инфекции и пневмонии.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что следует ожидать в ближайшее время увеличения случаев заражения новой пневмонией в Китае и, возможно, в других странах.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.