Желтый цвет в интерьере: советы и приемы

Желтый — цвет солнца и жаркого лета, а в этом году он также является одним из самых актуальных и модных цветов в дизайне. Существует множество хороших способов использовать оттенки желтого в интерьере. Стены и декор в ярко-желтой гамме станут лучшим решением для комнат, выходящих окнами на север, и любых помещений, где имеется недостаток естественного света. Найдите правильный оттенок — и ваш дом наполнится солнцем и теплом!

Мебель Zanotta, www.zanotta.it

Крашеные стулья — новая жизнь вашей кухни

Немного желтой краски поможет вам обновить старые обеденные стулья и придать свежий облик вашей кухне или столовой. Немного усилий и времени — и вы сэкономите на покупке нового гарнитура!

Желтая подушка — яркая деталь в светлой комнате

Яркие акценты вроде декоративных подушек — быстрый способ оживить любой нейтральный интерьер.

Квартира в Москве. Проект дизайнера Сергея Лашина.

Один яркий акцент может стать ключевым в интерьере

Один предмет модного цвета заставит заиграть новыми красками весь интерьер. Особенно, если речь идет о таком ярком, солнечном и позитивном оттенке, как сочный желтый!

Квартира в Москве. Проект бюро «Схема».

Желтый, серый и золотой — комбинация, которая никогда не подведет

Желтый отлично сочетается с оттенками серой гаммы и золотым (не случайно комбинация желтый + серый стала цветом года 2021 по версии института колористики Pantone). Смешайте эти цвета в интерьере — и вы никогда не прогадаете!

Проект Светланы Хабеевой.

А для любителей более ярких сочетаний рекомендуем использовать желтый вместе с бирюзовым — и в вашем доме всегда будет царить атмосфера отдыха, жарких стран, лазурного моря и золотых пляжей!

Цветовой акцент на стене создан при помощи краски Little Green, магазины Manders, www.manders.ru

Желтая полоса — эффектный прием!

В светлых интерьерах, где доминирует белый цвет, хорошо смотрятся небольшие геометрические акценты желтого цвета. Интересный прием — покрасить в желтый дверные косяки или оконные проемы. Или, например, провести желтую линию по полу. Экспериментируйте и пусть ничто не ограничивает вашу фантазию!

Стол Border, дизайн Каты Матоги, галерея Dilmos Milano 2019.

Квартира в Париже. Проект студии Ubalt Architects.

Желтая мебель — отличный способ преобразить комнату

Один яркий желтый предмет мебели сможет оживить даже самый скучный интерьер. Это может быть гардероб или сервант для посуды, кровать или стол — главное, что он всегда будет притягивать взгляд и быть в центре внимания. Дизайнеры особо рекомендуют использовать желтую мебель и цветовые акценты в небольших и темных помещениях, где не хватает тепла и света.

Кровать Cu.Bed, Bolzan Letti, www.bilzanletti.it

Главное не переборщить!

Во всем знать чувство меры — главное правило успешного дизайна. Это касается и использования активного цвета в интерьере. Желтый не должен занимать всю комнату (иначе такой интерьер будет вызывать разражение и негативно влиять на эмоциональное состояние жильцов — не зря же в старину сумасшедшие дома в России называли в народе «Желтым домом»). Поэтому правильно «дозируйте» этот цвет, ограничиваясь несколькими эффектными, яркими деталями.

Бархат + «горчица»

Бархат и «горчица» — два больших тренда в дизайне этого года. И они отлично сочетаются друг с другом!

Диван Lennox, дизайн Гордона Гийомье для Lema, www.lemamobili.com

Ваша кухня выглядит блекло? Желтый цвет вам поможет!

Ваша кухня нуждается в обновлении? Окрашенные фасады — отличный способ дать кухонной мебели новую жизнь и добавить новых ярких красок в наскучивший интерьер. Как самостоятельно покрасить мебель, читайте наш специальный материал.

Кухонный остров из металла со встроенной техникой, Officine Gullo, www.officinegullo.com

Желтый + зеленый

Если вы не сторонник превращения своей квартиры в оранжерею, можно просто исползовать зеленый цвет в сочетании с желтым. Добавьте немного солнца и лета в ваши дома!

Спальня в доме Сесил Гурне.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.