Зима, приходи! Новогоднее настроение в спальне

Украшая дом к Новому году, не забывайте о спальне: ведь именно здесь мы максимально открыты и искренни с самими собой, здесь в нас просыпается наш «внутренний ребенок». Поэтому спальня — лучшее место для рождественской сказки, и атмосфера волшебства и детства здесь как нельзя более уместна. Мы подготовили для вас семь простых приемов, которые помогут создать новогоднее настроение в самой интимной зоне дома и вновь почувствовать себя детьми!

1. Рождественская звезда у кровати

Когда весь дом преображается к празднику, самое время повесить у кровати рождественскую звезду (такие продаются, например, в ИКЕА). Она может быть обычной, из плотной бумаги, а может быть со встроенной подсветкой: последний вариант атмосфернее и сразу поможет наполнить вашу спальню волшебством Рождества. Как вариант, можно поставить у кровати подсвечник с настоящими свечками или электрический светильник-семисвечник.

2. Декор из зеленых веток

Рождественское настроение в спальне можно создать и без елки и кричащего красно-золотого декора. Достаточно украсить комнату декором из зеленых хвойных веток, гирляндами из шишек или сушеных долек апельсина. Такое решение подойдет к любому стилю вашего интерьера и любой гамме!

3. Комнатная ель и гирлянды

Комнатная декоративная елка в горшке — хороший вариант не только для Рождества. При правильном уходе и регулярном опрыскивании она может пережить зимние праздники и долго радовать вас своими зелеными иголками! Главное не держать растение зимой в комнате больше двух недель и сразу после рождественских каникул вынести его на балкон или застекленную лоджию, где температура не поднимается выше +10°С.

Полезный совет: если елочка маленькая и на нее нельзя установить гирлянду, повесьте огоньки на кровать. Праздничное настроение гарантировано!

5. Зимний букет

5. Уютный текстиль

Не только цвет и декор помогают создать в доме ощущение зимнего праздника, но и уютный текстиль. Зимнее байковое постельное белье, мягкие, тяжелые ткани (бархат), шерсть и искусственный мех — все это наполняет спальню уютом (особенно если дополнить праздничное убранство несколькими рождественскими деталями, такими как новогодние шары на стене или рождественский венок). Главное, чтобы текстиль не был красного цвета: он слишком активный. Лучше выбирать ткани драматичной темной или спокойной, натуральной гаммы. Пыльный розовый в сочетании с серым и бежевым также хороший вариант.

6. Маленькие красные акценты

Много красного в спальне использовать не рекомендуется, однако небольшие красные акценты здесь вполне уместны. Небольшого аксессуара, вазочки или декоративной подушки будет вполне достаточно. Приятный бонус: они пригодятся вам не только на Рождество, но будут смотреться актуально круглый год.

7. Теплые оттенки

Если красный цвет — не ваш фаворит, замените его теплыми и уютными красно-коричневыми оттенками. Они более спокойны и прекрасно подходят для зимнего сезона, а кроме того хорошо сочетаются с хвоей и золотым декором, традиционным для новогодних украшений.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.