16 способов, чтобы занять себя дома во время карантина

С каждым днем все сложнее сохранять здравый смысл во время самоизоляции. На просторах интернета куча списков с курсами, вебинарами, но мы предлагаем заняться приятными духу и телу вещами. Эти занятия избавят вас от скуки и будут не менее полезными.

  1. Прочтите книгу

«Книга — это волшебная вещь, которая позволяет вам путешествовать в дальние места, не покидая своего кресла». — Катрина Майер.
Вместо очередного сериала возьмите книгу, которую вы отложили еще месяц назад и выберите одну из миллиона рекомендаций. Найдите книжный клуб, где после прочтения книги, сможете обсудить ее, а еще найти новых друзей.

Фото @softauras
  1. Домашнее караоке

Все, что вам понадобится, — это микрофон и YouTube — там для каждой песни есть версия для караоке. Только убедитесь в том, что вы не мешаете своим пением соседям.

  1. Тренировка

Карантин — это не значит, что нужно лежать целыми днями ничего не делая. Тренировка повысит иммунную систему, а заодно настроение. Ну и уберет последствия вчерашнего пирога, съеденного на ночь.

  1. Пересмотрите фильмы или сериалы

Нет ничего плохого, чтобы в десятый раз пересмотреть «Секс в большом городе». Или тот самый любимый фильм, который вы уже знаете по цитатам.

  1. Домашний спа

Уход за собой во время самоизоляции очень важен, поэтому постарайтесь найти время для себя. Заварите травяной чай, нанесите маску, наденьте любимую пижаму или мягкий халат и расслабьтесь.

Фото: @domsli22
  1. Пройдите курс в онлайн-университете

Если вам все-таки жалко зря тратить время и хочется заняться чем-то полезным. Пройдите курс университета онлайн. Сейчас доступны лекции от разных университетов от Гарварда от медицинского университета им. Сеченова.

  1. Попробуйте приготовить брауни

Нет проще рецепта, чем рецепт брауни. Легко, быстро и очень вкусно.

Фото: @shipookie
  1. Или цветную капусту

Приготовить ее еще проще, чем брауни. Попробуйте!

  1. Сделайте сами себе маникюр

Кроме спа-процедур можете устроить себе и маникюрный салон. Идеями можно запастись на Pinterest.

Фото: @laurenladnier
  1. Снимите видео в TikTok

В TikTok можно залипнуть надолго, но гораздо интереснее и веселее самим снимать забавные видео. Сейчас самое время!ё

  1. Приберитесь у себя в шкафу.

Сейчас то самое время, когда можно достать все свои вещи, и решить, что может остаться, а что лучше отдать на переработку или в добрые руки. Одежда, которую вы не носили последние несколько сезонов или более года, вероятно, занимает ненужное место, и это признак того, что вы должны от нее избавиться.

  1. Играйте в видеоигры

Animal Crossing — это популярная игра на Switch, где вы можете создать дом, общаться с друзьями и другими игроками. Еще одна хорошая игра — Just Dance 2020, танцевальная игра, которая отлично подходит для кардио-тренировок.

  1. Нарядитесь, чтобы сделать селфи

Сам процесс может улучшить ваше настроение. Можете как раз поэкспериментировать с разными частями гардероба, попробовать неожиданные сочетания.

  1. Обновление интерьера

Можно обновить цвет стен, или выбрать новое кресло. Медитативное времяпрепровождение.

  1. Сделайте керамику в домашних условиях

Есть куча онлайн-уроков о том, как сделать изделия из керамики дома. Все, что вам нужно это глина и инструменты. Все можно найти в онлайн-магазина для рукоделия.

  1. Пикник во дворе

Если вы не такой везунчик и вы не проводите карантин на даче, можно вполне устроить пикник у себя дома. Вам понадобятся: одеяло, корзина для пикника с набором посуды, посуда и, конечно же, еда и напитки. Будут как раз кстати ранее приготовленные брауни и цветная капуста. Важно, чтобы вы были одеты так, как будто вы правда на пикнике. Не забудьте сфотографировать и поделиться этим в Instagram.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.