Долгострой в Кокошкино передан Московскому фонду

Договор о передаче уже подписан и передан в Росреестр для регистрации. По нему будут переданы права на земельный участок с объектом незавершенного строительства (жилой дом в поселении Кокошкино).

«Ранее состоялось подписание договора, теперь он передан на госрегистрацию», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

После того, как договор будет зарегистрирован в Росреестре, будет подписан акт приема-передачи и тогда Фонд станет новым застройщиком проблемного объекта. Это позволит выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства.

На следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. Затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Как пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров, для обеспечения передачи объекта Фонд погасил текущие платежи первой очереди и требования кредиторов первой очереди.

Жилой дом в поселении Кокошкино расположен по адресу: ул. Труда, 8. Инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Работы приостановлены в 2009 году. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.