Как увеличить член

Как узнать, что надо увеличить член

Если вам кажется, что орган маленький, — вероятнее всего, вам просто кажется. Большинство мужчин склонны думать , что «нормальный пенис» — это нечто большое, и недооценивать собственный.

Проверить это легко. Возьмите рулетку и измерьте длину пениса в спокойном и в эрегированном состоянии. А теперь сравните результаты с нормой :

  • Средняя длина неэрегированного члена — около 9 см. Сантиметр‑два в обе стороны не являются отклонением. Также учитывайте, что в некоторых случаях, например если вы замёрзли или купаетесь в прохладной воде, половой орган может временно чуть уменьшиться в размерах.
  • Средняя длина пениса при эрекции — 13–18 см. С той же погрешностью в сантиметр‑два в обе стороны.

В целом медики считают , что задумываться об увеличении члена стоит лишь тем, у кого длина органа в неэрегированном состоянии составляет менее 4 см, а в эрегированном — менее 7,5 см.

Мужчины с действительно маленькими пенисами и правда существуют. Но их значительно меньше, чем может показаться. И почти наверняка лично вы не относитесь к их числу.

Как увеличить член с помощью операции

С медицинской точки зрения подобные операции оправданны в единственном случае: если пенис не функционирует нормально из‑за врождённых дефектов или травм.

Однако тем, кто хочет увеличить орган ради красоты или повышения самооценки, некоторые клиники всё же предлагают удлиняющую фаллопластику . Это общий термин для хирургических процедур, направленных на увеличение размера члена, в основном в неэрегированном состоянии.

К сожалению, все эти операции на сегодня считаются экспериментальными, а их эффект недостаточно исследован. В некоторых случаях они действительно помогают увеличить член. Но чаще всего незначительно — буквально на 1–2 см. При этом у удлиняющей фаллопластики высокий риск осложнений, из‑за которых результаты операции могут вас, мягко скажем, не порадовать.

Вот наиболее популярные методы хирургического увеличения члена и их возможные последствия:

  • Лигаментотомия. Во время этой процедуры перерезают связку, которая крепит половой член к лобковой кости. Из‑за этого пенис в неэрегированном состоянии обвисает и кажется чуть длиннее, чем был. Возможное осложнение лигаментотомии — нестабильность полового члена во время эрекции. Он слишком легко качается из стороны в сторону, что может доставлять серьёзные неудобства.
  • Операции по утолщению члена. Во время этих процедур под кожу пениса вводят силиконовые имплантаты или собственную жировую ткань пациента. Из‑за этого обхват члена увеличивается. Но есть проблема: жировая ткань склонна неравномерно рассасываться, а силикон может смещаться. Всё это в конечном итоге приводит к появлению под кожей пениса комков. А сам половой орган начинает выглядеть асимметрично или серьёзно искривляется. Вернуть ему нормальную форму можно лишь с помощью очередного хирургического вмешательства.

Как увеличить член без операции

Сразу скажем, что общепринятая медицинская точка зрения однозначна .

Невозможно увеличить или уменьшить член с помощью каких‑либо упражнений или лекарств.

Любые «домашние» методы, обещающие сделать ваш пенис толще или длиннее, — это маркетинговые уловки или даже откровенный обман. Вот некоторые популярные продукты и методы (спойлер: ни об одном из них наука не может сказать ничего хорошего):

  • Таблетки. Это пищевые добавки, в состав которых чаще всего входят витамины, вытяжки из трав, иногда гормоны, а также экстракты всяких экзотических ингредиентов типа медвежьей желчи. По данным американской медицинской организации Mayo Clinic, ни один из подобных продуктов не работает. Кроме того, поскольку эти средства не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, их состав не слишком‑то контролируется (если вообще контролируется). А значит, совершенно не ясно, что у таблетки внутри. Хорошо, если ничего опасного.
  • Кремы и лосьоны. Та же ситуация, что и с таблетками. Иногда в состав таких средств включают раздражающие вещества, из‑за которых пенис слегка отекает. Но этот эффект, во‑первых, временный, а во‑вторых, небезопасный: непонятно, как на такое раздражение отреагирует орган. Возможно всё, вплоть до тяжёлых аллергических реакций.
  • Вакуумные насосы. Механическое воздействие на пенис вызывает прилив крови и небольшой отёк, поэтому какое‑то время член действительно может выглядеть чуть увеличенным. Но это быстро проходит. А если использовать насосы часто, можно повредить ткани пениса, так что он деформируется или начнутся проблемы с эрекцией.
  • Упражнения. Самое популярное из них — джелкинг («доение»). Лайфхакер подробно писал об этой процедуре. Она не работает.
  • Растяжка. Заключается в том, что к члену прикрепляют грузы или приспособления под названием «экстендеры» («растяжители»). Несколько небольших исследований показали, что некоторым мужчинам удалось таким образом удлинить пенис на 1–3 см. Однако медики относятся к таким процедурам скептически и настаивают, что вопрос требует дополнительного изучения. Лишь это поможет оценить эффективность и, что более важно, безопасность растяжек.

Что делать, если член кажется маленьким

Сколько ни повторяют, что размер — не главное, мужчины продолжают волноваться. Если переживания настолько велики, что подрывают вашу самооценку и вообще портят жизнь, попробуйте сделать следующее:

  • Посмотрите на себя со стороны. В буквальном смысле: разденьтесь догола и встаньте перед зеркалом. А затем представьте, что перед вами посторонний мужчина. Как вам? По‑прежнему ли пенис кажется слишком маленьким? Фокус в том, что зеркало позволяет увидеть член так, как его видят окружающие люди, например любимая женщина или коллега в душевой спортклуба. А при взгляде со стороны мужское достоинство кажется очевидно большим, чем если смотреть на него сверху вниз.
  • Поговорите с психотерапевтом. Специалист не увеличит ваш член. Но поможет разобраться, почему нормальные размеры полового органа всё равно заставляют вас нервничать. Возможно, ваша сниженная самооценка на самом деле связана отнюдь не с физическими размерами некоторых частей тела. И психотерапевт подскажет, как это исправить.
  • Попробуйте принимать таблетки. Но не те, о которых вы подумали. Если ваши переживания по поводу размеров члена зашкаливают, психотерапевт может прописать антидепрессанты, которые помогут справиться с неврозом.
  • Восстановите нормальную физическую форму. Проще говоря — похудейте. Реальная возможность увеличить пенис — уменьшить то, что вокруг него.
  • Удалите слишком буйную растительность. В не в меру густых волосах может потеряться даже приличных размеров член. Учитывайте это и время от времени проводите процедуру депиляции, например триммером или с помощью специальных кремов.

Этот материал впервые был опубликован в ноябре 2017 года. В апреле 2021‑го мы обновили текст.

Читайте также 🔥❤️💋

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.