Новые жилые дома появятся на юге Москвы

В жилом комплексе сданы три новых дома на юге Москвы. В домах 844 квартиры общей площадью более 41 000 кв.

В жилом комплексе «Парк легенд» введены в эксплуатацию корпуса 4,5 и 6. Разрешение на ввод получил застройщик АО «Корпорация ТЭН», который входит в группу компаний ТЭН. Жилой комплекс находится на Автозаводской улице в Даниловском районе в Южном административном районе Москвы.

О сдаче жилых домов сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Во введенных домах 844 квартиры общей площадью более 41 000 кв. метров. Корпуса 4, 5 и 6 объединяет стилобатный этаж, на котором расположены 25 коммерческих помещений площадью 770 кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 282 машино-места. В корпусах предусмотрена безбарьерная среда для маломобильных граждан, а двор закрыт для автомобилей.

«Возведение объектов и благоустройство территории были полностью завершены до введения ограничительных мер на строительство в Москве в связи с эпидемиологической ситуацией. Принять квартиры и начать заселение дольщики смогут после отмены режима обязательной самоизоляции», — пояснила Анастасия Пятова.

Жилой квартал расположен в благоустроенном районе в шаговой доступности от станций метро «Автозаводской», «Технопарка» и «Тульской», а также станции МЦК «ЗИЛ».

Этот район активно застраивается другими жилыми комплексами. Так, в начале апреля был достроен 8 корпус в ЖК «Зиларт». Сейчас застройщик готовит документы на ввод здания в эксплуатацию. В доме предусмотрено 705 квартир.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.