Выдано разрешение на строительство шести корпусов и двух детских садов в ЖК «Кронштадтский 9»

Девелопер ГК ПИК получил разрешение на строительство шести жилых корпусов и двух детских садов в составе жилого квартала «Кронштадтский 9».
Документ застройщику выдал Мосгосстройнадзор​. Объекты строятся в Головинском районе Москвы по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 9 (САО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Инвестором проекта выступает компания Capital Group, ПИК – fee-девелопер проекта, управляет строительством и продажами.

Всего в домах, на которые выдано разрешение на строительство, предусмотрено 1847 квартир, общей жилой площадью порядка 103 700 кв. метров. Все квартиры в «Кронштадтском 9» с предчистовой отделкой White box. В домах будут просторные и светлые подъезды, расположенные на уровне земли, с выходами во двор и на улицу. На первых этажах разместятся магазины, кафе и другие сервисы.

«Вместе с домами будет построено два детских сада на 50 и 150 мест», – пояснила Анастасия Пятова. Проектом также предусмотрены парковочные места для автомобилей. Всего в указанных домам насчитывается 779 машино-мест. Также в этих домах предусмотрено 800 кладовых помещений.

Всего в рамках проекта ЖК «Кронштадтский 9» запроектировано 8 корпусов высотой от 21 до 32 этажей. В зелёных дворах-парках будут оборудованы современные детские и спортивные площадки, обустроены места для отдыха, где каждый житель сможет найти занятие по душе.

Компенсационный жилой дом для более 540 семей обманутых дольщиков уже достиг третьего этажа.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.