7 вещей, которые вы никогда не должны делать с бумажными полотенцами

Фото: FabrikaSimf/Shutterstock

Что вы никогда не должны делать при использовании бумажных полотенец? Если вы спросите кого-то, они скажут, что в первую очередь их у вас не должно быть вообще! Есть несколько причин: в экологическом плане для производства бумажных полотенец требуется много ресурсов; они попадают на свалки после их использования и производят парниковые газы по мере разложения; углеродный след от производства и транспортировки значителен.

Даже принимая во внимание все эти вещи, некоторым из нас трудно полностью отказаться от бумажных полотенец. Сокращение использования бумажных полотенец, тем не менее, является большим шагом на пути к экологизации наших привычек в домашнего хозяйства и экономии средств на этом пути. Когда дело доходит до уменьшения использования бумажных полотенец, один из самых простых способов — знать, что некоторые области лучше всего не трогать бумажным полотенцем.

Вот некоторые вещи, которые вы никогда не должны делать с бумажными полотенцами.

  1. Не используйте больше, чем нужно.

Действенный способ уменьшить потребление бумажных полотенец — это просто использовать столько, сколько вам нужно. Обдумайте, для каких именно задач вы будете использовать бумажные полотенца, а затем обсудите новую стратегию со всей семьей.

  1. Не чистите ничего грубого или острого.

Использование бумажных полотенец для очистки всего, что может привести к разрыву бумажного полотенца, является пустой тратой. Не пользуйтесь бумажными полотенцами, когда вытереть жидкость на полу — она быстро пропитает бумажные полотенца. То же касается мытья окон или сантехники. Выбирайте щетки или тряпки вместо бумажных полотенец в подобных случаях.

  1. Не протирайте экраны электронных приборов.

Верьте или нет, бумажные полотенца более абразивные, чем вы думаете. Чтобы избежать появления микроцарапин, при использовании бумажного полотенца, выберите салфетку из микрофибры или замши для чистки экрана телевизора, ноутбука или телефона.

  1. Не стирайте пятна на ковре.

Подобно тому, как шероховатые или острые поверхности прорезают отверстия в ваших бумажных полотенцах, волокна ковровых покрытий быстро уничтожат любые бумажные полотенца, которые вы используете для удаления пятен или очистки. Мало того, что сочетание влажного бумажного полотенца и ковра приведет к уничтожению бумажного полотенца, но оно оставит кусочки и сделает беспорядок еще больше. Выберите тряпки, чтобы намочить и стереть пятна на ковре.

Фото: Cat Meschia/Kitchn
  1. Не смывайте их в унитаз.

Спускать в унитаз бумажные полотенца — плохой вариант, и вы можете оказаться в другой ситуации, борясь с засорами в сточных трубах. Всегда выбрасывайте бумажные полотенца в мусорный бак.

  1. Не чистите зеркала и окна.

Целью чистки зеркал, окон и любого стекла, является искрящаяся чистая поверхность без пятен. Бумажные полотенца саботируют эту цель, оставляя после себя много остатков. При чистке стекла выбирайте микрофибру или старую футболку вместо бумажных полотенец.

  1. Не чистите ваши очки (или любые линзы).

Мы упоминали, что бумажные полотенца могут быть абразивными, поэтому неудивительно, что их не следует использовать для протирки линз очков или солнцезащитных очков, которые часто покрыты защитной пленкой. Излишне говорить, чтоб вы не использовали бумажное полотенце для объективов камеры, включая объектив камеры телефона. Вместо этого используйте ткань для линз

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.