Дубль Кучерова помог «Тампа-Бэй» одержать девятую победу подряд в НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ разгромила «Аризона Койотиз». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу команды из Флориды.

Победители прошлогоднего регулярного чемпионата НХЛ выиграли девятый матч подряд. Ранее команда Джона Купера одолела «Флорида Пантерз» (6:1), «Монреаль Канадиенс» (5:4 и 2:1), «Детройт Ред Уингз» (2:1), «Баффало Сэйбрз» (6:4), «Оттава Сенаторз» (5:3), «Каролина Харрикейнз» (3:1) и «Ванкувер Кэнакс» (9:2).

В матче против «Аризоны» хозяева забросили по две шайбы в первом и втором периодах. В стартовой двадцатиминутке отличились канадский нападающий Алекс Киллорн и российский защитник Михаил Сергачев. Во втором периоде дубль в течение двух с половиной минут оформил российский форвард Никита Кучеров.

Лучший бомбардир прошлогоднего регулярного чемпионата НХЛ продлил результативную серию до шести матчей. За этот период он набрал девять очков (четыре шайбы плюс пять результативных передач). Всего в нынешнем сезоне он набрал 49 баллов (17 плюс 32).

По итогам матча главной звездой признали российского голкипера «Тампа-Бэй» Андрея Василевского. Он отразил все 25 бросков соперников, впервые в сезоне сохранив свои ворота в неприкосновенности.