«Манчестер Сити» упустил победу из-за автогола на последних минутах

«Манчестер Сити» на своем поле в матче 23-го тура чемпионата Англии на своем поле сыграл вничью с «Кристал Пэлас». Встреча на стадионе «Этихад» завершилась со счетом 2:2.

На 39-й минуте турецкий нападающий Дженк Тосун вывел гостей вперед. Футболист, на прошлой неделе арендованный у «Эвертона», отличился после розыгрыша углового.

В концовке встречи дубль в течение пяти минут оформил аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. На 90-й минуте окончательный счет установил бразильский опорник хозяев Фернандиньо, срезавший мяч в свои ворота.

Агуэро довел количество забитых в английской премьер-лиге мячей до 179. По этому показателю 30-летний нападающий вышел на чистое четвертое место за всю историю, обойдя нынешнего главного тренера лондонского «Челси» Фрэнка Лэмпарда (177). Впереди — только Алан Ширер (260 голов), Уэйн Руни (208) и Энди Коул (187).