Xiaomi и Samsung теперь на Windows 10

Не успели в своё время попользоваться провальным Виндоусфоном и всё время из-за этого расстраиваетесь? Тогда для вас рубрика: Людям снова нечем заняться на карантине.

А почему бы не установить Виндоус на собственный телефон? Спрашивали себя такое? Хотя официально смартфоны под управлением Windows уже давно не производятся, пользователи не оставляют попыток «подружить» избранные Android-гаджеты с популярнейшей операционной системой в мире. В прошлом году она добралась до смартфона OnePlus 6, и вот совсем недавно на последних «окнах» забегали Xiaomi Mi6 и Samsung Galaxy S8.

Разработчик с ником tomchrisdperez выложил в сеть фото Xiaomi Mi6 с установленной на него ARM-версией операционной системы. По словам гения инженерной мысли, положительного результата удалось достичь благодаря исправлению ​​ошибки, связанной с утечкой памяти во время предыдущих попыток.

Ещё один энтузиаст под псевдонимом Evsio0n разместил в своём Twitter снимок Samsung Galaxy S8, на дисплее которого отображается процесс установки «десятки». Он отметил, что гаджеты с процессорами Snapdragon без особо труда поддерживают облечённую версию Windows 10.

Инструкции по установке десктопной ОС на смартфоны авторы снимков пока не опубликовали, но пользователи уже жаждут опробовать подобные инновационные решения.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.