Хорошие новости для владельцев квартир в ЖК «Скандинавия»

Дольщики жилого комплекса «Скандинавия» скоро смогут въехать в новые квартиры. Дом No13 введен в эксплуатацию.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала о том, что скоро будут выдаваться ключи владельцам.

Группе компаний «А101» уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома No13 в ЖК «Скандинавия». Он находится в Новомосковском округе Москвы по адресу: г. Москва, п. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 8.

2 корпуса одного разной этажности соединены одним помещением. Там и на первом этаже будут находиться коммерческие помещения. Нежилые помещения занимают более 2 800 кв. метров. Его общая площадь составляет более 34 300 кв. метров. В них 456 квартир, общей площадью свыше 24 500 кв. метров с учетом балконов.

«В ближайшее время дольщики будут проинформированы о датах вручения ключей», – сообщила Анастасия Пятова.

Недалеко от нового дома есть парк, где жильцы смогут проводить свободное время. Есть прогулочные аллеи и естественный пруд. В 2020 году ГК «А101» планирует начать строительство школы в шаговой доступности от нового дома No13. В ней предусмотрена организация большой школьной лаборатории для естественнонаучных испытаний, ботанической лаборатории и арт-блока с выставочной галереей. В районе ЖК «Скандинавия» уже есть действующая школа с инженерными, медицинскими и кадетскими классами, спортивным залом и бассейном. Рядом с домом уже построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который примет первых воспитанников в 2020 году.

В первые несколько месяцев 2020 года Москомстройинвест выдал 18 новых заключений о соответствии застройщиков и их проектных деклараций нормам 214-ФЗ на 541 тысячу м² недвижимости.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.