20 лучших зимних ароматов

Мы не успели поздравить вас с первым снегом, поскольку в некоторых регионах страны холодный антициклон обрушился еще в октябре, зато уже подготовили для вас подборку лучших зимних ароматов 2021.

Новый сезон — новый парфюм, а почему бы и нет, согласны? Поднимите себе настроение, пополнив коллекцию духов, ну или выберите подарок для близкого человека, ведь до Нового года и Рождества осталось не так много времени.

Carolina Herrera 

Amethyst Haze — яркая находка для геммолога, ведь аромат вдохновлен красотой аметиста.

По нотам: кардамон, розовый перец, кофе, лаванда, кашмеран, пачули, бурбонская ваниль.

Фото №1 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №1 - 20 лучших зимних ароматов

Serge Lutens

La Dompteuse Encagee в переводе с французского означает «укротительница в клетке», именно так мы себе и представляем хозяйку столь теплого аромата.

По нотам: плюмерия, иланг-иланг, миндаль.

Фото №2 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №2 - 20 лучших зимних ароматов

Valentino Beauty

Аромат Voce Viva Intensa — фланкер оригинального аромата Voce Viva, лицом которого стала Леди Гага. Почему она? Потому что никто не олицетворяет смелость, яркость, оптимизм и уверенность в себе, как «мать монстров». Парфюм про то же.

По нотам: бергамот, груша, жасмин самбак, кедр.

Фото №3 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №3 - 20 лучших зимних ароматов

Juliette has a gun 

«Создавая Lili Fantasy, я представлял себе беззаботную Джульетту, непослушную и легкомысленную, словно пузырьки игристого шампанского. Эта героиня жаждет удовольствий, она искушает и манит, словно десерт. Она — королева бала», — Романо Риччи, креативный директор Juliette has a gun описывает парфюмерную новинку.

 По нотам: белые цветы, амбра, жевательная резинка Bubble Gum.

Фото №4 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №4 - 20 лучших зимних ароматов

Chanel

В 2021 году легендарному аромату Chanel №5 исполнилось 100 лет, а он ничуть не устарел, все так же актуален, как и век назад. Парфюм был фаворитом у самой мадемуазель, Мэрилин Монро, Катрин Денев, Кароль Буке, Николь Кидман, Марион Котийяр, а теперь, возможно, и у вас.

По нотам: жасмин, майская роза, цитрусовые.

Фото №5 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №5 - 20 лучших зимних ароматов

Jean Paul Gaultier

Главная отличительная особенность флаконов Jean Paul Gaultier в том, что с момента их создания они всегда выпускались в форме бюста. Но только не «скандальный» аромат: новый флакон Scandal украшают женские ноги. Не знаете, как привлечь к себе внимание? Учитесь у Жан-Поля Готье.

По нотам: апельсин, мед, гардения, пачули, ваниль.

Фото №6 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №6 - 20 лучших зимних ароматов

L’Artisan Parfumeur

Парфюмерная коллекция La Botanique посвящена таинствам ночи: а вы знали, например, что некоторые растения пробуждаются только лишь с наступлением сумерек, чтобы сберечь запас воды? Еще хочется отметить роскошный дизайн флаконов, над которыми работал художник-ботаник Кейти Скотт. Девушка проиллюстрировала сюрреалистические чудеса природы в необычном стиле: например, аромат Crepusculum Mirabile украшают щупальца осьминога.

По нотам: жасмин, сандал, бобы тонка.

Фото №7 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №7 - 20 лучших зимних ароматов

Moncler 

Moncler представили новые парные ароматы Pour Femme и Moncler Pour Homme в необычных флаконах с LED-экранами. «Бегущая строка» на флаконах, предусмотренная по задумке дизайнеров, транслирует короткие сообщения, которые вы можете набирать и передавать по Bluetooth. Как говорится: «До чего дошел прогресс».

По нотам: жасмин, амбра, ваниль, ветивер, шалфей.

Фото №8 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №8 - 20 лучших зимних ароматов

Dior

Dior представили культовый аромат Miss Dior Blooming Bouquet в лимитированном флаконе Bobby. Бобби — любимая собака Кристиана Диора, впервые подобный флакон был выпущен в 1952 г. Несмотря на то, что аромат цветочный, зимой он носится не хуже, чем весной. Лимитка доступна в открывшемся первом флагманском бутике Dior Beauty в Москве, ТРЦ «Европейский».

По нотам: мандарин, абрикос, персик, пион, роза, пион, роза дамасская, мускус.

Фото №9 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №9 - 20 лучших зимних ароматов

Estee Lauder

Парфюмерная коллекция Luxury воспевает красоту природы: что ни название парфюма, то «сияющий мираж», «блестящие пески» и «чувственные звезды». Звездный аромат Estee Lauder Sensuous Stars пахнет ночной прогулкой по залитому лунным светом сливовому саду, а еще припудренной кожей.

По нотам: слива, фиалковый корень, лаванды.

Фото №10 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №10 - 20 лучших зимних ароматов

LE LABO

The Matcha 26, пожалуй, самый приятный и по-хорошему сложный аромат с запахом чая маття. Не ждите от парфюма сливочного шлейфа, как от зеленого напитка, не дождетесь. The Matcha 26 оставит после себя ощущение свежести и легкости, как после класса йоги в саду.

По нотам: чай маття, инжир, бергамот, померанец, кедр, кунжут, сандаловое дерево, ветивер.

Фото №11 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №11 - 20 лучших зимних ароматов

Givenchy

«У вас есть собственный стиль и индивидуальность, так подчеркните их. И если у вас есть любимый аромат, храните ему верность, потому что он часть вас», — говорил Юбер де Живанши. Тем более что ароматам из коллекции La Collection Particulière De Givenchy не сложно быть верным. Новый парфюм Désinvolte пахнет свежим букетом белых цветов.

По нотам: тубероза, магнолия, цветок апельсина, жасмин.

Фото №12 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №12 - 20 лучших зимних ароматов

Мarc Jacobs

Новый аромат Perfect Intense, как и татуировка на запястье Марка Джейкобса в виде слова «Perfect», воплощает собой свободу, любовь и уверенность в себе. Ярко желтый флакон с бантом, звездой и бананом заставят улыбнуться, обещаем.

По нотам: нарцисс, жасмин, жаренный миндаль, сандаловое дерево.

Фото №13 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №13 - 20 лучших зимних ароматов

AERIN 

«Я люблю горы Адирондак осенью, когда деревья одеваются в золотую листву. Это место вдохновило меня на создание Cedar Violet, яркого и бодрящего цветочно-древесного аромата, который вызывает в воображении образ залитого солнцем леса», — Эрин Лаудер, основатель и креативный директор бренда AERIN.

По нотам: листья фиалки, виргинский кедр, амбра.

Фото №14 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №14 - 20 лучших зимних ароматов

TOM FORD

В древности дерево Пало Санто сжигали во время священных ритуалов, а сегодня Tom Ford воссоздает его необыкновенный аромат в новом парфюме ÉBÈNE FUMÉ и дополняет теплыми древесными, смолистыми нотами.

По нотам: сосновая хвоя, черный перец, листья фиалки, можжевеловая эссенция, папирус, роза, кожа, гваяковое дерево.

Фото №15 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №15 - 20 лучших зимних ароматов

Zielinski & Rozen

Розовый и очень женственный аромат Rose, Jasmine, Narcissus понравится романтичным девушкам, которые не могут жить без драмы и трогательных признаний в любви.

 По нотам: роза, жасмин, нарцисс.

Фото №16 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №16 - 20 лучших зимних ароматов

Paco Rabanne

Ультрамодный аромат Blossom Me, созданный известным парфюмером Мари Саламань, олицетворяет собой наивную девушку, излучающую безмятежность, так приятно пахнет, что хочется распылить еще. У парфюма эффектный розовый флакон из мягкого пластика, который выглядит так круто, что его не хочется выпускать из рук.

По нотам: мандарин, мята, ветивер, апельсин.

Фото №17 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №17 - 20 лучших зимних ароматов

Tiffany & Co.

Сверкающий флакон нового аромата Rose Gold отражает исключительное мастерство ювелиров Tiffany, которые создают заветные украшения. Для рекламной кампании новинки бренд пригласил легендарного модного фотографа Стивена Майзеля и русскую модель Крис Грикайте. Саундтреком к видеоролику стала кавер-версия песни «All you need is love», записанная приглашенной ювелирным Домом певицей Ниной Несбитт.

По нотами: черная смородина, розовый перец, личи, голубая роза, японская роза, амбретта, мускус, ирис.

Фото №18 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №18 - 20 лучших зимних ароматов

Mary Kay

Сладкий Soulshine™ пахнет ягодным муссом с кусочками тропических фруктов. Яркий, искрящийся, праздничный аромат для жизнерадостных девушек.

По нотам: бергамот, гуава, клементин, мангостин, цветок бананового дерева, магнолия, рододендрон, ежевика, малина, цветок дерева гуавы, цветок бальзового дерева, черная смородина.

Фото №19 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №19 - 20 лучших зимних ароматов

EQUIVALENT PARFUM

Молодой российский бренд создает ароматы для ценителей селективной парфюмерии из ингредиентов по их настоящей стоимости. Например, парфюмерная вода F005 раскрывается цветочно-зелеными нотами сирени, пиона, лимона и мускуса.

По нотам: апельсин, зеленая сирень, листы чая, петигрейн, кедр, мускус, амбра.

Фото №20 - 20 лучших зимних ароматов

Фото №20 - 20 лучших зимних ароматов
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.