Берегитесь! Ретроградный Меркурий в октябре 2020

Последний (третий) ретроградный Меркурий 2020 года начинается 13 октября и зловеще заканчивается 3 ноября. Пришло время вновь пристегнуться для последней дикой поездки в этом и без того непростом году. На фоне всех происходящих событий это время кажется наименьшим из зол, но, тем не менее, и с планетарными играми, как со спичками, стоит быть острожными. 

Как вы, возможно, уже знаете, ретроградный Меркурий сеет повсеместный хаос и приносит путаницу во все дела, связанные с коммуникацией, договоренностями и технологиями. Когда «планета общения» начинает будто замедляться и катиться в обратном направлении, преимущественно рабочие и деловые ситуации становятся более сложными и неоднозначными.

Что важно: до 13 ноября еще одна планета — Марс — находится в ретроградном состоянии, и сочетание этих двух, движущихся назад небесных тел, честно говоря, кажется, не сулит ничего хорошего. 

Первые дни ретроградного Меркурия будут напряженными из-за того, что Солнце в Весах образует оппозицию с ретроградным Марсом в Овне. А основной транзит происходит в знаке Скорпиона, которым традиционно управляет Марс, делая энергию разрушения более интенсивной. Мудрое решение в первые дни ретрограда — пересмотреть свой график и убрать из него все важные дела: если начнете этот непростой астрологический период налегке — не будете чувствовать себя перегруженным и нервными. Вместо того чтобы реагировать и пытаться потушить огонь, лучше отступить, подумать и поразмыслить о текущих ситуациях.

С 1 ноября препятствия и давление будет ощущаться со стороны авторитетных фигур. Важно снять стресс, сосредоточиться на заботе о себе и не стесняться просить о помощи, когда она необходима. Так как большая часть ретрограда приходится на знак Скорпиона, стоит обратить более пристальное внимание на личные отношениях в разрезе партнерства. Во время пребывания Меркурия в этом знаке мы пересмотрим наши самые близкие союзы и то, что мы получаем от них. Это не лучшее время для выяснения отношений, лучше подождать, пока движение планет не вернется в прежнее русло. Но сейчас важно задуматься: получаете ли вы от этих отношений то, что вам нужно?

Одним из самых сложных и неудачных станет заключительный день астрологической встряски — 3 ноября. Все дело в том, что Луна, которая создает космическую вибрацию, будет в этот день в Близнецах (а именно этим знаком правит Меркурий). Что добавит непредвиденных обстоятельств и непредсказуемости.

Мы не станет приукрашивать действительность — последний ретроградный Меркурий 2020-го в октябре будет жестким и жестоким! Но помните, что любой подобный период — время размышления и переоценки. Поэтому, даже если вам кажется, что мир вокруг вас рушится, это именно то, что вам нужно, чтобы катапультироваться в лучшее будущее. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.