Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

Встречать Новый год вместе — шаг из разряда серьезных. Этот праздник по значимости предвкушений и впечатлений важнее дня рождения и других особенных дат. Новогодняя ночь ассоциируется с приятными сюрпризами, фейерверками, исполнением желаний и прочим счастливым волшебством, в которое мы верим с детства и, взрослея, не желаем расставаться со сказочным убеждением.

Из-за романтичного флера и завышенных ожиданий Новый год конкурирует с днем святого Валентина в роли праздника, определяющего серьезность отношений. По итогам новогодней ночи станет ясно, есть у вашей пары будущее или нет. Решаясь впервые отметить Новый год вместе, вы идете на риск — а вдруг вы разочаруетесь друг друге, и тем самым испортите любимый праздник? Следующего ждать целый год, и кто знает, удастся ли за это время избавиться от досадного разочарования. И напротив, если отношения пройдут испытание знаменательной датой, связь автоматически перейдет на новый уровень: вашей паре будет нипочем любое приключение, включая дальние путешествия и совместный быт.

Фото №1 - Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

Фото №1 - Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

Решение разделить с любимым радости зимнего праздника может обернуться как лучшей вечеринкой в истории ваших отношений, так и пониманием, что у вас слишком мало общего, чтобы продолжать в том же духе. Некоторые (случайные или психологически созависимые) пары совместной встречей года стараются доказать себе и окружающим, что у них «все серьезно». Не стоит подставлять главный праздник в году ради фейкового статуса. Помните о магии зимней ночи — будьте искренни, загадывая желания, если хотите, чтобы они сбылись. А вот три главных правила, которые стоит учесть, чтобы первая встреча Нового года стала приятным и незабываемым мероприятием.

1. Не напрягайтесь — праздник должен быть в радость

Договоренность вместе отметить Новый год подтверждает, что ставки высоки, но, если вы всерьез влюблены, этого этапа вам не избежать. Настройтесь на праздник с легким сердцем, доверьтесь друг другу и не увлекайтесь чрезмерной подготовкой. Вам не нужен лишний стресс, вы просто хотите отлично провести время.

Фото №2 - Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

Фото №2 - Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

Главный праздник в году устраивается в радость, а не ради показательных выступлений. Если вы собираетесь на вечеринку, будьте уверены, что компания вам приятна. Не обременяйте себя лишними испытаниями, вроде визитов к родителям и семейных обедов с обменом подарками. Всему свое время — к этому вопросу вы сможете вернуться в следующем году. Если вы запланировали провести ночь вдвоем, заранее обсудите план, который поможет в процессе отмечания избежать щекотливых нюансов. Например, у вас или у него? Что уместно принести к столу? Будете ли вы дарить друг другу подарки и если да, то какой примерно бюджет хотите на это потратить? Это, между прочим, один из важных моментов, который может обернуться некомфортным для обоих прецедентом.

Договоритесь о формате веселья, которое обоим будет в удовольствие: как украсите квартиру (снимете ради такого события загородный дом, закажете столик в ресторане), захотите ли нарядить елку, развесить гирлянды, настрогать салаты, запустить фейерверки? Кто за что отвечает и кто что оплачивает? Лучший вариант для дебютной встречи года вдвоем — свести заботы к минимуму, расслабиться и наслаждаться обществом друг друга. Купить хорошего шампанского, заказать вкусной еды и устроить ужин при свечах. Или уютно устроиться на диване в обнимку и смотреть любимые фильмы. Или встретить год в постели — почему нет? Как встретишь, так и проведешь — огонь вашей страсти задаст правильный ритм на целый год.

Фото №3 - Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

Фото №3 - Что надо знать, если вы впервые собираетесь отмечать Новый год вдвоем

2. Уважайте традиции и создавайте собственные

Праздничные традиции — это то, с чем для вас с детства ассоциируется Новый год. Пушистая елка, гирлянды по всему дому, утка с яблоками, печенье с предсказаниями, маскарадные костюмы — обменяйтесь ностальгическими привычками и учтите их, планируя праздник. Отнеситесь к семейным традициям с уважением и пониманием — так вы оба почувствуете себя любимыми и значимыми. Возможно, ваш бойфренд привык ставить елку не раньше, чем 31 декабря, а вы празднуете Хануку или в принципе не умеете бодрствовать до полуночи, в силу физиологических особенностей.

Новогодняя ночь — это отличный повод для вашей пары обзавестись собственными традициями, дополняющими обычаи вашего детства. Будь то покупка игристого особой марки, выход в свет в вечерних нарядах, поездка к теплому морю, совместное приготовление ужина по тематическим рецептам или прогулка под луной по морозу. Сосредоточьтесь друг на друге, но при этом оставайтесь собой и не стесняйтесь озвучить друг другу свои желания. И еще раз — не забудьте обсудить тему подарков с учетом интересов, бюджетных лимитов и ожиданий, чтобы не разочароваться несовпадениями.

3. Планируйте будущее и вместе загадывайте желания

Новый год — это не просто вечеринка или повод для свидания, а время подводить итоги и мечтать о будущем. Обсуждение планов на последующие 12 месяцев (совместных и личных для каждого) гарантированно укрепит ваши отношения. Начать можно с совместной новогодней резолюции, составив ее накануне и торжественно зачитав перед тем, как пробьет полночь. Хорошая идея повесить на стену лист бумаги и весь вечер по очереди записывать желаемое, украшая текст картинками для удобства визуализации. А можно последовать старой традиции — написать желания на бумажках, сжечь их на свечах, бросить пепел в бокалы и выпить этот магический коктейль под бой курантов. Или, пока бьют часы, произнести свои мечты вслух и закрепить их сбываемость долгим поцелуем. Загадывайте по-крупному и не подшучивайте над желаниями друг друга. Верьте, что эта сказочная ночь способна исполнить все, что захотите, а вместе вы вдвое усерднее притягиваете новогоднее волшебство. С Новым годом и счастливого праздника!

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.