Дачный дом с печью и винтажной мебелью в Подмосковье

Столовая группа осталась от прежней обстановки. Стулья перекрашены и перетянуты новой тканью. Винтажные стеклянные вазы. Шторы выполнены по эскизам дизайнера, компания «Лайтхауc Премиум». Винтажные часы с боем. Старинная ботаническая гравюра. Ковер, ИКЕА. Красная этажерка под окном выполнена в частной мастерской по эскизам дизайнера. Наборный паркет из сосны, наборный потолок и стены выкрашены краской Tikkurila.

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:

Тип недвижимости: старый дачный дом постройки конца 1980-х

Где находится: Мытищи

Метраж: общий — 230 м2, площадь первого этажа — 159 м2

Стиль: кантри-шик

Основная идея проекта: реконструкция первого этажа, где часть дома была частично перестроена и редекорирована

Цветовая гамма: светлая природная гамма в качестве основы, контрастные оттенки цветущего сада начала осени в качестве дополнительных цветов и акцентов

Контакты: дизайнер Татьяна Иванова, т. +7 925 740 26 41, t-iv@mail.ru, www.ivanovatatiana.ru, @tatianaivanova_design

Белая кухонная мебель выполнена в частной мастерской. Остров черного цвета остался от прежнего кухонного гарнитура, фасады перекрашены. Светильника над островом, ИКЕА. На полу, керамогранит Mirage. Фартук отделан керамической плиткой, Marazzi.

Дизайнер Татьяна Иванова обновила и наполнила цветом интерьеры загородного дома в Подмосковье. Дачу, построенную в 1980-х, новые владельцы купили в 2000-х. «Дом находится в лесу, а высокие деревья, в основном ели, создают густую тень. Поэтому, несмотря на большое количество окон, даже в самый ясный день света немного, — рассказывает Татьяна. — Заказчики хотели впустить солнце в дом, найти место для хранения вещей, изменить планировку кухни и цветовую гамму прежнего интерьера — и все это в рамках скромного бюджета».

Шторы выполнены эскизам дизайнера, компания «Лайтхауc Премиум». Люстра, Savoy House. Диван, Unico Interiors Decoration. Декоративные подушки, компания «Лайтхаус Премиум». Винтажный килим. Кресло-реклайнер в цветочной обивке Kimberly, La-Z-Boy. Винтажное кресло слева перетянуто серо-голубой тканью. Наборный паркет из сосны, наборный потолок и стены выкрашены краской Tikkurila.

В ходе перепланировки первого этажа холодную кладовую и кухню присоединили к гостиной, а в получившемся пространстве выделили четыре зоны: собственно кухни, столовой, гостиной и чайной. Часть коридора отдали под гардеробную, освободив входную зону. А в бывшем гараже организовали спа с ванной и душевой возле финской бани.

Люстра, Savoy House. Диван, Unico Interiors Decoration. Декоративные подушки, компания «Лайтхаус Премиум». Винтажный килим. Кресло-реклайнер в цветочной обивке Kimberly, La-Z-Boy.

Люстра, Savoy House. Диван, Unico Interiors Decoration. Кресло-реклайнер в цветочной обивке Kimberly, La-Z-Boy.

Винтажный комод. На стене — коллекция винтажных фарфоровых тарелок из собрания хозяйки.

Объединение кухни и гостиной привело к разрушению существующего дымохода, но сам каминный портал решено было оставить. Насыщенный красный цвет камня лег в основу цветовой палитры для дальнейших решений. А понаблюдать за тем, как потрескивают поленья, теперь можно в чайной зоне, где поставили печь.

Винтажные кресла, 1970-е, перекрашены и перетянуты. Голубая тумбочка в качестве столика осталась от прежней обстановки. Ковер, La Redoute. Печь, Zeus, Ferguss. Стена за печью отделана плиткой, Ceramiche Grazia. Старинные медные зольники использованы в качестве кашпо для цветов. К медной винтажной люстре подобрали новые тканевые плафоны. Стены и потолок окрашены краской, Tikkurila. Оформление окон, компания «Лайтхаус Премиум».

Настроение интерьера задают необычные предметы мебели и декора: это и винтажные кресла 1970-х, перетянутые в новую ткань, и старинный буфет в чайной, и консоль из основы от швейной машинки Zinger, и декор, привезенный из путешествий специально для этого проекта.

Винтажное кресло, 1970-е. Голубая тумбочка осталась от прежней обстановки.

Консоль под окном переделана из основы от швейной машинки Zinger.

Стены окрашены краской, Tikkurila. На полу — керамогранит, Mirage. Зеркальное панно из состаренного зеркала. Бра, Savoy House. Комод куплен на распродаже. Винтажное ведро для шампанского. Деревянная расписная шкатулка из Индии.

«Я также предложила сохранить прежнюю отделку пола и потолка, но выкрасить их в новые цвета, сделав их более декоративными, — добавляет дизайнер. — Все межкомнатные двери тоже перекрасили, а старые фактурные стекла заменили на новые прозрачные».

Стены покрыты краской, Tikkurila. На полу — керамогранит, Mirage. Наборный потолок из сосны выкрашен краской Tikkurila. Зеленая витрина в цвет стен с гардеробной секцией выполнена в частной мастерской по эскизам дизайнера. Свет, Savoy House. Старинный дорожный сундук.

«Что касается спа-зоны, здесь основным декоративным приемом стала роспись на потолке. Для него я выбрала небесно-голубой цвет, а рисунок, над которым работала художница Мария Вейде, выполнен в виде садовой решетки с сидящими на ней птицами».

Мебель для ванной, Caprigo. Плитка на стенах, Marazzi. Плитка на полу, Vouge.

На полу и на стенах — керамогранит, Mirage. Ванна, Kaldewei. Деревянные табуреты из сосны остались от прежней обстановки в качестве столиков были перекрашены в черный. Художественная роспись на потолке выполнена Марией Вейде. Коврик, Zara Home. Декор привезен из путешествий.

План первого этажа, Татьяна Иванова.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.