Десятая юбилейная творческая лаборатория «Человек мира» пройдет в окрестностях Суздаля 7 и 8 августа

Творческое сообщество МИРА — это совместная инициатива группы единомышленников. МИРА реализует в Суздале и окрестностях самые разные проекты: сплавы по Нерли «Река мира», творческую лабораторию «Человек мира», развивает сельский театр в селе Фомиха, работает с местным сообществом. На лето 2021 года команда МИРА подготовила обширную программу: иммерсивный спектакль по тайному маршруту «ПроПраСуздаль», спектакль «Дневник Колобка» режиссера Яны Туминой и художника Павла Семченко (театр АХЕ); спектакль-приключение «По грибы» по пьесе Натальи Зайцевой; фестиваль читок современной драматургии «Сенокос» под руководством режиссера Виктора Рыжакова. 

Кульминацией сезона станет 10-я юбилейная творческая лаборатория «Человек мира», которая пройдет 7 и 8 августа в окрестностях села Фомихи и реки Нерль. 

Фото №1 - Десятая юбилейная творческая лаборатория «Человек мира» пройдет в окрестностях Суздаля 7 и 8 августа

Фото №1 - Десятая юбилейная творческая лаборатория «Человек мира» пройдет в окрестностях Суздаля 7 и 8 августа

В первую неделю августа команда МИРА вновь отправляется в поля. На этот раз творческое сообщество обращается к феномену свадьбы.

В течение недели 100 человек — режиссеры, актеры, композиторы, художники, столяры, музыканты и волонтеры — будут жить в деревне Фомиха и создавать масштабный спектакль-церемонию.

Спектакль начнется 7 августа в 12:00 и завершится ровно через сутки. За это время зрители и участники лаборатории станут свидетелями 10 свадебных церемоний.

Это 10 актов с перерывами на сон (или без): свадебные церемонии, брачные ритуалы, симфония под луной, факельное шествие, танцевальный перформанс и многое другое.

Фестиваль пройдет в селе Фомиха и его окрестностях. Для участия в лаборатории в качестве зрителя необходимо приобрести билет. Билет дает возможность увидеть 10 представлений. Организаторы также предоставляют место под палатку в кемпинге и трехразовое питание.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.