Детская клиника Apple Tree в Афинах

Для любого ребенка поход к врачу — это сильный стресс. Страх возможных уколов и невкусных лекарств больничная обстановка обычно только усиливает. Длинные коридоры и стерильные кабинеты в бежевых и мятно-зеленых тонах могут вызвать тревогу даже у взрослых. Проектируя детскую клинику Apple Tree в Афинах, бюро Studiomateriality решило исправить ситуацию.

Дизайнеры превратили поход к врачу в занимательную игру, наполнив интерьер клиники яркими оттенками в духе группы «Мемфис». Изогнутые дверные проемы и круглые окна контрастируют с резкими углами прямоугольного пространства. В зоне ожидания, выделенной насыщенным желтым цветом, находится игровая площадка с канатами, стеной для скалолазания и другими развлечениями, которые могут занять детей до назначенного времени.

Смотровые комнаты выполнены в успокаивающих бледно-розовых тонах. Монохромность интерьера разбавляет штора с геометрическим принтом. Изображение половинки яблока появляется в каждом помещении и напоминает об известной английской пословице «an apple a day keeps the doctor away», что переводится как «кто яблоко в день съедает, у того врач не бывает».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.