Двухэтажный коттедж с мансардой 220 м²: проект студии Balcon

Гостиная с панорамными окнами выходит на террасу.

Объект: двухэтажный коттедж с мансардой

Где находится: Новорижское шоссе

Метраж: 220 м²

Основная идея проекта: комфортный и функциональный загородный дом для семейной жизни

Цветовая гамма: благородный серый и яркие акценты: глубокий синий, латунь, зеленый, ягодный, уравновешенные черно-белыми геометрическими орнаментами

Автор проекта: дизайнер Анастасия Бондаренко, студия интерьерного дизайна Balcon, www.balcon.studio.ru, @balcon.studio

Гостиная. Диван и кресла, Dantone Home. Текстильное оформление, Tessuti. Журнальный стол Diamond, Eichholtz.

Однотонные шторы подобраны в цвет стен. Такой прием создает эффект уютного обволакивающего пространства. Если их открыть, гостиная с панорамными окнами заливается мягким естественным светом.

Стол и стулья, Dantone Home.

«Заказчики — очень приятная семья, в них было невозможно не влюбиться, — рассказывает дизайнер Анастасия Бондаренко. — Невероятная легкость общения, возникшая буквально на первой встрече, отразилась на самом интерьере. Он получился одновременно классическим и в то же время очень легким».

Кухня выполнена на заказ по эскизам студии Balcon. Барный стул, Dantone Home.

«Первый этаж выдержали в более глубоких, темных тонах. Здесь преобладают благородный серый и темный синий, которые хорошо сочетаются с латунными вставками в отделке светильников и фурнитуры и темным мрамором каминного портала».

Каминный портал выполнен из мрамора Nero Marqina. Пол выложен рисунком «французская елочка» из инженерной доски от Coswick.

«Стены общественной части дома выкрасили в благородный дымчато-серый цвет. На наш взгляд, это идеальный фон для размещения предметов искусства, которые со временем появятся в доме».

«Лестница с лаконичным дизайном ступеней и строгим латунным ограждением ведет на второй этаж, где находятся спальни».

«Второй этаж выполнен в более светлых тонах. Здесь преобладают белые и кремово-бежевые цвета, разбавленные сочными акцентами зеленого и ягодного оттенков».

Кровать и тумбочка, Dantone Home.

Стена декорирована молдингами, выкрашенными в цвет изголовья. Кровать сделана на заказ. Тумбочка, Dantone Home.

«Чтобы полностью преобразить белую комнату, достаточно дополнить стену яркими молдингами или сделать цветной фон за стеллажом»

Стеллаж выполнен на заказ. Стол, ИКЕА.

«Идея контрастных геометрических контуров продолжена в лаконичном оформлении ванной комнаты, где выложен геометрический орнамент из черно-белой плитки».

Ванна, BelBagno.

«И наконец, самая яркая комната! Это расположенный в мансарде домашний кинотеатр, совмещенный с рабочей зоной. Его интерьер превратили в подобие тропического сада на море при помощи рукотворной росписи. При этом мягкую мебель и другие предметы интерьера выбирали самых спокойных оттенков и лаконичных форм, чтобы не перегружать пространство».

Домашний кинотеатр в мансарде украшен рукотворной росписью.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.