Двухэтажный пентхаус в Мадриде

Вид на столовую. Шкаф выполнен по эскизам дизайнера. На шкафу — бронзовая скульптура Деметера Чипаруса (Dumitru Chipăruș).

Этот двухуровневый пентхаус располагается в знаковом здании Мадрида, проектированном испанским архитектором Рафаэлем де ла-Хозом (Rafael de la Hoz). Выйдя из стеклянных деверей полукруглой гостиной, можно легко добраться до самых величественных куполов и крыш исторического района столицы Саламанка. Создавая интерьер, дизайнер Диего Родригес (Diego Rodríguez) стремился разрушить границы между внутренним и внешним пространством, поэтому он сделал выбор в пользу открытой планировки. «Мы хотели устранить все преграды, чтобы достичь ощущения абсолютной свободы», — добавляет автор проекта.

Диван Alexander, Minotti.

Стол выполнен по эскизам дизайнера. Кресла Roko, Promemoria.

Кухня, Siematic. Стул Eco, Capdell.

Важной частью проекта было оформление террасы, окружающей апартаменты. Ландшафтный дизайн — работа Хесуса Ибаньеса (Jesús Ibáñez), который создал элегантные изгороди из самшита и бамбука, защищающие пространство от солнца. Бассейн со стеклянной перегородкой усиливает единения с природой, которое так ценится в центре большого города.

Диван Florida, кофейный столик Duchamp и приставной столик Cesar, все — Minotti. Кресла Kay, Gloster.

Стол Van Dyck и Кресла York Cord, Minotti.

Шезлонг Halley, Minotti.

На первом этаже пентхауса находятся гостиная, столовая и кинозал, выстроенные вокруг извилистой лестницей, напоминающей спираль ДНК. Еще одним ключевым интерьера элементом стал камин, который подчеркивает строгий и авангардный дизайн Диего Родригеса. Его особенный стиль прослеживается в активных красных акцентах на фоне нейтральной гаммы, благородных материалах, таких как дуб, мрамор или кожа, и глянцевой отделке, которая сочетается с текстурами натуральных тканей.

Кресло Джо Понти (Gio Ponti), Molteni & C. Приставной столик Rays, Minotti.

На втором уровне располагаются спальни, которые также оформлены в спокойных тона с крупными «мазками» красного. Вся квартира обставлена итальянской мебелью и предметами, выполненными в собственной студии дизайнера. Они объединяют новаторство, красоту и функциональность, также как и этот просторный пентхаус, из окон которого открывается шикарный вид на город.

Стеллаж выполнен по эскизам дизайнера. Столик Waves, диван Pollock, кресла Creed, все — Minotti.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.