Французский ресторан Bardot в Хельсинки

В центре Хельсинки открылся ресторан Bardot, спроектированный местной студией Fyra. Главными источниками вдохновения послужило здание в стиле модерн, в котором находится заведение, и меню, состоящее из классических блюд французской кухни, включая фуа-гра и татарский бифштекс. Дизайнеры обнажили оригинальную кирпичную кладку, которая сочетается с изогнутыми формами мебели, характерными для ар-деко, и обивкой из вельвета — в духе 1970-х годов.

Чтобы гости могли наблюдать за работой шеф-поваров Ханса Вялимяки (Hans Välimäki) и Арто Растаса (Arto Rastas), команда интегрировала часть кухни в пространство зала. Бар является независимой частью ресторана с отдельным входом, но при необходимости зоны можно объединить.

В ресторане царит уютная атмосфера французского бистро, которую создают винтажные предметы, деревянные стулья с изогнутыми спинками и разноцветная мозаика из плитки. Словную цветовую палитру, состоящую из золотых, темно-синих и лососево-розовых оттенков, подчеркивает теплый свет от подвесных светильников и зажженных свечей.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.