Гадание на Святки: «волшебные» свечи

Завтра начинаются Рождественские святки. Они продлятся до 17 января. ELLE вспоминает необычные святочные гадания. Например, вы знаете зачем на самом деле зажигают свечи на торте в день рождения? Чтобы вы могли сконцентрироваться на главном в жизни, это что-то вроде короткой сакральной молитвы или медитации с вполне конкретной «точкой отсчета». Отличный способ разобраться в собственных желаниях, что-то вроде аутотренинга. Размеренное пламя свечи способно моментально создать атмосферу умиротворения и помогает сфокусироваться на целях в жизни. Не случайно, это один из главных «инструментов» в период святочного гадания.

Гадание на Святки: «волшебные» свечи (фото 1)

Гадание на Святки: «волшебные» свечи (фото 1)

Существует несколько способов святочного гадания на свечах — и на горящем пламени (какого оно размера; колышется ли в стороны в зависимости от вопроса; мерцает или пылает), и на дыме (его количестве, причудливой форме), и на растаявшем воске.

Конечно, дело здесь не столько в «волшебной» свече, сколько в вашем разыгравшемся воображении, которое и является разгадкой, точнее трактовкой предсказания.

Гадание на Святки: «волшебные» свечи (фото 3)

Гадание на Святки: «волшебные» свечи (фото 3)

Для начала выберете спокойное место для гадания и свечу. Никакой магии — просто сам «инструмент», его форма и аромат должны пробуждать в вас приятные мысли.

Классический способ гадания на Святки на свечах: зажечь фитиль, освободить голову от дурных мыслей и негатива, после того, как вы почувствуете, что расслабились, сконцентрируйтесь на главном вопросе и переверните свечу в миску/тарелку с водой. Растаявший воск моментально затвердеет в причудливой форме. Эти изображения интерпретируются как будущее. Вам нужно подключиться к своему сознанию и найти то, что для вас значит конкретный образ. Это как игра в ассоциации — подумайте, что конкретно для вас значит этот условный «цветок», «птица» или «силуэт»? Помните классический вопрос психологов: что вы видите на этой картинке? Попробуйте этот красивый способ аутотренинга, соблюдая меры предосторожности.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.