Где искать лучшие такос и коктейли с текилой в Москве? Открытие tacobar и бара «Кнорозов»

Если вы только-только присматриваетесь к билетам в солнечную Мексику или тоскуете по незабываемому карибскому отдыху — бронируйте столик на Пятницкой 59/19с5. В начале весны дальновидный ресторатор Армен Фирджанов распахнул здесь двери своего нового проекта — tacobar. Сказалась жизнь на «два берега» — Москву и Майами. Спрячьте сомбреро и маракасы куда подальше! Атмосфера в tacobar совсем не туристическая, а аутентичная — с дизайнерской плетеной мебелью, панорамными окнами, деликатными «джунглями» и электронными музыкальными сетами на испанском.

Похожая концепция соблюдена и в меню, за которое отвечает талантливый молодой бренд-шеф проекта Дмитрий Кишов. «Коды мексиканской кухни» он раскрывает изысканно и амбициозно, используя пикантные мексиканские традиции и локальные продукты. ELLE рекомендует фантастическую кесадилью с уткой, «обернутую» в солодовую лепешку. (Заказывайте сразу вторую порцию!) Тако со свежим тунцом в дуэте с тако с авокадо и аквачили с дорадо — must eat «на разогреве», в первой части меню с закусками. Хитом инста-сториз, как и в реальной Мексике, стала «Пирамида Майя», которую собрали «по кирпичикам» в качестве десерта из кокосового сорбета, горького шоколада и грейпфрута.

Сразу после ужина предлагаем проследовать этажом ниже в бар «Кнорозов», где коктейли «ставили» самые знаменитые миксологи России (и мира) из питерского El Copitas. Наш фаворит — текила с гибискусом. Коварная с кислинкой.

В день «премьеры» в подземном баре ученые из московского центра имени Кнорозова рассказывали светским гостям о стене с логограммами и расписывали бутылки c текилой именами гостей на языке племени Майя. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.