Клиника красоты в Москве по проекту Ангелины Аскери

Зона ресепшн. Бра, Glassburg. Светильник, Ebb&Flow. Зеркало, Papa Carlo. Консоль, Furnitek group. Столярные изделия, Vitaly. Текстильное оформление, Le Decor. Флористическое оформление, Greentouch studio. Стул, Any home. Поставка предметов мебели и освещения, Design Place.

Ангелина Аскери, дизайнер, глава бюро Angelina Askeri Interiors.

Этот проект был не самым простым и не самым обычным для бюро Ангелины Аскери. Главная специализация Angelina Askeri Interiors — частные жилые интерьеры, но заказчик уже был клиентом студии, поэтому Ангелина и ее команда согласились взяться за это предложение.

Требовалось создать комфортное, уютное и современное пространство для клиники красоты и здоровья. Однако ознакомившись с помещением и изучив техническое задание, дизайнеры поняли: работы будет много. Небольшая для такого проекта площадь, сложная планировка, множество углов и ни одной прямой стены — все это существенно усложняло задачу. При этом заказчикам хотелось разместить как можно больше кабинетов и одновременно избежать атмосферы стереотипных медицинских учреждений.

«Из-за сложности организации исходного пространства пришлось долгое время прорабатывать планировку. Большое внимание мы уделили перекрытию между первым и вторым этажами, чтобы все технические данные были лицензированы и соответствовали стандартам, — рассказывает Ангелина. — Благодаря высоким потолкам удалось спроектировать второй этаж, тем самым увеличив количество кабинетов и площадь клиники. Разумеется, в процессе разработки проекта, пришлось внимательно изучить все регламенты и требования к данной специфики помещений».

Зона ожидания. Декоративные стойки и столик, Furnitek group. Кресло, Any home. Диван, Any home. Искусство, Askeri Gallery. Флористическое оформление, Greentouch Studio. Столярные изделия, Vitaly. Текстильное оформление, Le Decor. Подушки, Dedar, Hermes. Поставка предметов мебели и освещения, Design Place.

«Так как речь идет о клинике красоты и здоровья премиум класса, необходимо было уйти от „шаблонной“ атмосферы такого типа помещений. Основной целью было создать у клиента ощущение, что он находится в модном салоне. Это удалось воплотить при помощи большеформатных фотографий и пудровых оттенков, — продолжает Ангелина. — Сочетание текстиля, дерева и каменных полов позволяет создать в интерьере баланс и гармонию материалов, а латунь и мрамор „разбавляют“ его своей уникальностью».

Зона ожидания получилась без единого окна и очень сложной формы, со множеством углов. Авторские ширмы и мебель плавных, округлых форм помогают гармонизировать это пространство. О ширмах хотелось бы упомянуть особо: они изготовлены по эскизам Ангелины Аскери, и хотя выглядят на первый взгляд довольно просто, работы с ними было немало. Необходимо было продумать все крепления и стыки материалов, рассчитать верную нагрузку… Но результат того стоил.

«Заказчица осталась очень довольна дизайном, а мы благодаря этому проекту расширили специализацию нашего бюро и готовы реализовывать похожие проекты клиник, — говорит в заключение Ангелина. — Это большой опыт для нас, и мы с удовольствием возьмемся за нечто подобное снова».

Санузел. Светильники, Glassburg. Сантехника, Nicolazzi. Текстильное оформление, Angelina Askeri Home. Флористическое оформление, Greentouch studio. Поставка предметов мебели и освещения, Design Place.

Санузел. Светильники, Latitude. Искусство, Artonline24. Флористическое оформление, Greentouch studio. Сантехника, Nicolazzi. Текстильное оформление, Angelina Askeri Home. Поставка предметов мебели и освещения, Design Place.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.