Квартира для молодой семьи в Алма-Ате

Гостиная. Диваны Lars, Bonaldo. Тумба под телевизор, Bonaldo. Бра Abby, Aromas del Campo. За диваном — консоль, Green Omir. Текстиль, Trend Deco. Вазы, Colombini Casa. Приставной столик Quadro, Sovet.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: Квартира в новом жилом комплексе

  • Где находится: г. Алма-Ата, ЖК «Наурыз»

  • Метраж: 225,4 м²

  • Стиль: современный

  • Основная идея проекта: создать комфортное, светлое и гармоничное пространство

  • Цветовая гамма: светлая

  • Авторы проекта: дизайнер Данара Ахметова, danara.interior@gmail.com, @danaro4kaa

Журнальный стол Quadro, Sovet.

Картина «Сара» Раушан Аспандияровой — собственность заказчика. Люстра Atom, Aromas del Campo.

Вид на гостиную. Стул Deli, Bonaldo.

«Заказчик проекта, молодой успешный бизнесмен, обратился ко мне с просьбой разработать дизайн квартиры, где он планировал жить со своей мамой, а в будущем с женой и детьми, — рассказывает дизайнер Данара Ахметова. — Основным пожеланием было очень светлое, спокойное и гармоничное пространство, где он сможет расслабиться после напряженного рабочего дня. Еще было важно создать достаточное количество мест для хранения, спроектировать просторную спальню для хозяев с ванной комнатой и отдельной гардеробной, а также использовать раздвижные двери в зонировании гостиной и кухни-столовой. Кстати, в период проведения строительных работ, заказчик женился и в новую квартиру уже заехал со своей прекрасной супругой и мамой».

Стол Slim, Sovet. Светильник Lyb, Aromas del Campo. На стене — картина «Вечер» казахстанской художницы Раушан Аспандияровой, галерея Artmeken. Текстиль, Trend Deco.

Кухня изготовлена по эскизам дизайнера в столярной мастерской. Барные стулья, Green Omir. Ваза Prometheus, Sieger by Furstenberg.

«Всю квартиру я разделила на две части — жилую и общественную. В приватной зоне расположены основная спальня с ванной комнатой и очень вместительной гардеробной, две спальни с индивидуальными санузлами, а также удобная прачечная. Одну из комнат — будущую детскую — на момент сдачи объекта мы не стали обставлять мебелью, но сделали все необходимые электрические выводы и чертежи корпусной мебели. В общественной зоне находится гостиная, кухня-столовая, кабинет хозяина, гостевой санузел и балкон. Зоны я разделила раздвижными дверями, которые при желании можно оставить открытыми и создать единое пространство, или закрыть, чтобы гости не мешали, например, спящим детям».

Светильники Ball, Aromas del Campo.

«Кухню, ставшую сердцем квартиры, я спроектировала таким образом, чтобы небольшое помещение (по плану застройщика — гардеробная при прихожей) превратилась в кладовую, скрывающуюся за кухонным фасадом. Остров служит дополнительной рабочей поверхностью и отличным местом для семейных завтраков. Его скругленная форма перекликается с подвесными светильниками-шарами, а единая фактура и цвет фасадов кухни и дверей создают впечатление целостности интерьера».

Вид на прихожую. На столе — бокалы Sip of Gold, Sieger by Furstenberg.

Прихожая. Консоль Slim и зеркало Visual, Sovet. Корпусная мебель изготовлена на заказ в столярной мастерской.

«В гостиной ярким акцентом выступает картина известной казахстанской художницы Раушан Аспандияровой „Сара“. Еще одна изюминка интерьера — бра Abby от Aromas del Campo, которое расположено на одной оси с входной дверью и как бы приглашает гостей пройти вглубь квартиры».

Спальня. Кровать и банкетка изготовлены на заказ, Dreamstudio by Dina. Электрофурнитура Unica New Pure, Schneider Electric. Светильники, Favourite.

Картина, Esthete Art.

Ванная комната. Смесители, Hansgrohe.

Мебель изготовлена в столярной мастерской.

«В оформлении основной спальни я использовала приглушенные тона и разбавила их черными акцентами. В стену между спальней и санузлом встроен паровой камин, который создает интимную атмосферу и позволяет наслаждаться огнем, лежа в теплой ванне. Также я организовала разные места для хранения. В ванной есть двойная тумба под раковины с нестандартной глубиной и зеркальный шкафчик. Стены во всей комнате, кроме зоны душевой, покрыты специальной влагоустойчивой штукатуркой».

Кабинет. Корпусная мебель выполнена на заказ по эскизам дизайнера. Диван Miro, Aurora Sofa.

«Рабочий кабинет заказчика получился удобным и функциональным. По одной стене расположились шкафы для одежды и книг с передвигающимся рабочим столом. У хозяина квартиры есть коллекция спиртного, поэтому я предусмотрела для него место за стеклянной дверцей. Изначально в этой комнате был эркер с видом на горы, который я сразу предложила использовать как уютное место для отдыха. Мы установили специальное основание из ЛДСП и фанеры, а внутри спрятали радиатор. Теперь вся семья приходит сюда, чтобы полюбоваться пейзажем, удобно устроившись на подоконнике».

На стене — фотографии, YellowKorner.

Квартира в Алма-Ате. Проект Данары Ахметовой.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.