Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №1 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №1 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Гостиная. Кухня, выполненная по эскизам бюро, скрыта за раздвижными панелями. Стеллаж Aubrey, Eichholtz. Столик выполнен по эскизам бюро. Ковер из шерсти и вискозы, ателье Марка Патлиса. Текстиль, галерея Arben.

Общие параметры

Тип недвижимости: квартира, старый фонд

Где находится: Москва

Метраж: 74 м²

Стиль: вдохновлен работами Келли Уэстлер, парижскими галереями и в целом французскими интерьерами, их декоративностью, смелостью форм и оттенков

Цветовая гамма: бежево-розовая гамма в гостиной, яркая мебель и текстиль

Контакты: Людмила Лобанова, студия L’Fusion, @lfusion_buro

Кресло Oslo, Muuto. Обеденный стол выполнен по эскизам студии. Стулья Dexter, Eichholtz.

Сложно представить, но квартира, интерьер которой оформила для молодой пары, ее новых владельцев, дизайн-студия L’Fusion, на момент покупки выглядела совершенно иначе. Коммуналка с тремя разными хозяевами, она давно находилась в плачевном состоянии и срочно нуждалась в обновлении.

Фото №2 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №2 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Стол выполнен по эскизам студии. Стулья Dexter, Eichholtz.
Фото №3 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №3 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Картина Якова Хомича «Черные цветы», галерея Art & Brut. Светильник Cleo, Kelly Weastler.

Планировку решили изменить радикально. Так на площади в 74 квадратных метра появилось общее пространство кухни-гостиной, два санузла, гардеробная и две небольшие комнаты. «Квартира ориентирована на юго-запад, поэтому солнце в полуденное время заливает все пространство», — добавляет Людмила Лобанова, глава бюро. К тому же, из окон открывается потрясающий вид на прогулочную зону вдоль Саввинской набережной.

Фото №4 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №4 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Роспись стен и картина, студия Myartobject. Диван Khan, Eichholtz. Кресло Oslo, Muuto. Столик выполнен по эскизам бюро. На заднем плане на столике Any Home — настольная лампа Linden, Kelly Weastler. Ковер из шерсти и вискозы, ателье Марка Патлиса.

Предыдущая квартира заказчиков была выполнена в светлой гамме, с белыми стенами и деликатными переходами цвета, но в новом пространстве им захотелось добавить больше цветных акцентов. Интерьер не перегружен мебелью, но за счет использования крупных принтов, светильников необычной формы, разных видов мрамора и дерева выглядит объемно и не скучно.

Фото №5 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №5 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Прихожая. Плитка изготовлена на заказ, Luxemix. Светильник Cleo, Kelly Weastler.

«Мы постарались убрать визуально лишние двери, заменив их на скрытые, использовали нестандартные механизмы в шкафах, которые позволяют трансформировать и открывать нужную площадь», — рассказывает Людмила. Фасады кухни, которую также можно легко спрятать за ними с приходом гостей, выполнены по эскизам бюро из корня мадроны и инкрустированы латунью, а ручки отделаны американским орехом. Хозяева квартиры не часто готовят дома, и ее небольшой размер идеально подходит для легких завтраков и ужинов.

Фото №6 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №6 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Спальня. Роспись стен, студия Myartobject. Кровать, Novamobili. Бра Serenity, Corbett Lighting. Настольный светильник, Dempsey. Графические работы Татьяны Лапонкиной, галерея Art & Brut.

Цвет в интерьере не выходит на первый план, но мягко проявляется в акцентах. Так, нейтральная гамма гостиной разбавлена теплыми горчичными оттенками, небольшая прихожая выглядит динамичной во многом за счет активного принта цветной плитки, выполненной на заказ специально для проекта, а в основной ванной комнате на себя обращают внимание панели цвета бегонии — утром они создают позитивный заряд на весь день.

Фото №7 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №7 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Спальня. Роспись стен, студия Myartobject. Кровать, Novamobili. Бра Serenity, Corbett Lighting.
Фото №8 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №8 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Шкаф, макияжный столик и зеркало выполнены по эскизам студии. Пуф Couture, Lorenza Bozzoli Design.

«Несмотря на декоративность насыщенного деталями пространства в нем очень комфортно находиться, — говорит Людмила. — Как сказали бы итальянцы, это „spazio felice“, нам досталось счастливое пространство!»

Фото №9 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²

Фото №9 - Квартира на Саввинской набережной 74 м²
Ванная комната. Керамогранит Calacatta Gold, Kerlife. Cмеситель, Bongio. Раковина, Artceram. Цементная плитка, Luxemix.Тумба, панели и зеркало изготовлена на заказ по эскизам бюро.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.