Лето как искусство: посетите выставку французских художников в Санкт-Петербурге

Для тех, кто отправляется в ближайшее время в Питер, есть две хорошие новости и обе связаны с одним из знаковых мест Северной столицы — отелем Belmond.

Фото №1 - Лето как искусство: посетите выставку французских художников в Санкт-Петербурге

Фото №1 - Лето как искусство: посетите выставку французских художников в Санкт-Петербурге

Начиная с 15 июля и до конца сентября все пространство первого этажа отеля станет площадкой для выставки современных французских художников «La mosaïque française. Ля Мозаик Франсэз», среди которых «последний импрессионист» ИДКА (Ида Коэн), а также Бернар Жак Бриссон, Вероник Пажес, Байя Дрюжон и молодые представители современного искусства —  Лела Мигиров, Давид Туз, Марио Пароди.

Всего будет представлено 30 картин, отличающихся по стилю, технике, идее и концепции, они органично вписываются в пространство отеля, поддерживая первоначальную идею оформления в стиле эклектики, положенной в конце 19 века архитектором отеля Людвигом Фонтаной.

Кроме того, параллельно с персональной выставкой художников в ЦВЗ «Манеж» в Петербурге в атриуме Гранд Отеля Европа расположится шестиметровая инсталляция «Селфи-башня» арт-группы Recycle. 

Фото №6 - Лето как искусство: посетите выставку французских художников в Санкт-Петербурге

Фото №6 - Лето как искусство: посетите выставку французских художников в Санкт-Петербурге

Экспонировавшаяся некогда в Итальянском дворике Пушкинского музея, «Селфи-башня» займет новое место — стилизованное под петербургский дворик кафе «Мезонин», одну из самых инста-цитируемых локаций отеля. Наполненное воздухом и светом пространство под двадцатиметровым стеклянным потолком предоставляет идеальный обзор скульптуры с множества точек. Скульптурная группа составлена из сетчатых рыцарей с палками-подставками. По словам художника Андрея Блохина, селфи-палка — стандартный атрибут современных туристов, делающий их похожими на новых воинов со странными мечами, которыми они ведут войну на поле Фейсбука. 

Вдохновившимся инсталляцией гостям Гранд Отель Европа дарит билеты на выставку Recycle Group в Манеже. Предложение действует при прямом бронировании от 2 ночей в номере категории «делюкс» и выше в период проведения выставки: 16 июля — 15 сентября 2021 г.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.