Мастер-класс: дизайнерские зеркала своими руками

Настольное зеркало

Кто сказал, что зеркала непременно должны быть во всю стену и в роскошных рамах? Аккуратное маленькое «настольное» зеркало, стоящее на консоли или на рабочем столе, может стать красивым и функциональным дополнением к любому интерьеру. Сделать вот такое треугольное зеркало можно самостоятельно. Для этого потребуется стеклорез и деревянная сфера, которую можно найти в магазине игрушек. Измерьте толщину стекла и пропилите в шаре отверстие. С помощью наждачной бумаги обработайте края. Чтобы зеркало не шаталось, зафиксируйте его с обратной стороны скотчем.

Зеркало с макраме

Любите плести макраме? Тогда это «хипповое» зеркало для вас! Все, что для него требуется, это веревки для плетения, деревянные бусины, бисер и другие украшения, а также обычное круглое зеркало. Все остальное — дело ваших рук и фантазии! Только прежде чем вешать эту красоту на стену, обязательно убедитесь, что зеркало прочно зафиксировано в своей плетеной раме.

Зеркальный куб

Небольшой зеркальный куб на столе — прекрасное украшение для любого интерьера. Сделать его самим очень легко. Для этого потребуется любая легкая основа (например, из картона) и шесть квадратных зеркал одинакового размера. Для небольшой настольной композиции можно обойтись и без основы, просто склеив зеркала друг с другом. Для более масштабных объектов (например, журнального столика) обязательно потребуется каркас.

Зеркало-Солнце

Зеркало-Солнце сегодня продается во многих магазинах, но его можно сделать и самим. Для этого нужно круглое зеркало и круглый кусок фанеры, диаметром чуть меньше зеркала, баллончик с золотой или серебрянной краской, палочки как минимум двух разных размеров и крючок, за который вы будете вешать свою работу на стену. Для начала приклейте прикрепите крючок к фанере и приклейте ее с обратной стороны зеркала. Нанесите краску на палочки, дождитесь, когда она высохнет, после чего приклейте их к зеркалу с обратной стороны по краю фанеры. Ваше зеркало-солнце готово!

Зеркальная стена

Зеркальная стена — отличное декоративное решение для любого дома. Все что для этого нужно — это несколько зеркал, из которых вы собираете «паззл». Они могут быть одинаковых форм и размеров или разных — все зависит исключительно от вашей фантазии!

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.