Модная прихожая: идеи и решения

Прихожая не место для дизайна? Расхожее мнение, которое, однако является заблужением! Красивая входная зона также важна, как эффектная гостиная. Именно здесь складывается первое впечатление от всего дома, а его как известно, можно произвести только один раз. Простые и выразительные детали помогут создать интерьер прихожей с оригинальным характером. Как именно это сделать, мы расскажем в нашем материале.

Обои Jap, дизайн Антонио Марраса для Wall&Deco, www.wallanddeco.com

Не бойтесь сочных оттенков и смелых цветов. Принцип «практично и не марко» в прихожей производит унылое впечатление. Покрасьте стены в яркий цвет или подберите эффектные современные обои с активным принтом (это может быть геометрический орнамент, растительные мотивы или панно с городским пейзажем).

Проект дизайнера Марии Ватолиной.

Проект дизайнера Татьяны Мининой. Обои, Cole & Son.

Мебель и аксессуары из дымчатого стекла создадут в интерьере ореол таинственности. Изящная стеклянная консоль Arabesque от фабрики Veblen зрительно растворяется в пространстве, не занимая много места, при этом объект выполняет вполне утилитарное назначение. Зеркало Trinity также имеет легкий кофейный оттенок, придающий интерьеру мистический настрой. Свободные стены можно украсить черно-белыми фото в рамах.

Консоль Arabesque и зеркало Trinity — все Veblen, www.veblen.eu

Отдельно стоящая вешалка требует достаточно места, поэтому, если вы решите ее установить отведите под нее примерно от 80 до 100 см/кв. У таких объектов встречается один минус — иногда они недостаточно устойчивы. Чтобы этого избежать, не ведитесь на дешевые китайские изделия, а выбирайте продукцию проверенных марок.

Вешалка-стенд Oscar, Cattelan Italia, www.cattelanitalia.com. Основание объекта утяжелено платформой из травертина, поэтому никакая груда тяжелых шуб не лишит ее равновесия.

Металлическая ширма-вешалка Apparel, Opinion Ciatti, www.opinionciatti.com. Ширма оборудована крючками для одежды и зеркалом. Объект покрыт цветным лаком, его оттенок можно выбрать из нескольких цветов.

Даже такая мелкая деталь, как настенные крючки для одежды, могут стать настоящим украшением интерьера. Не пренебрегайте мелочами — подчас, они могут играть ключевую роль и стать главным центром внимания в небольшом пространстве.

Крючки для одежды Coat Dots, дизайн Хеллы Йонгериус, Vitra, www.vitra.com

Настенная вешалка Song, Arper, www.arper.com. Она не только хороша собой, но и весьма вместительна.

Считаете, что место арт-объекта только в застекленной витрине в гостиной? А вот и нет! Коллекция скульптурных аксессуаров Villa le Lac создана звездой испанского дизайна Хайме Айоном (Jaime Hayon) специально для прихожей. Фигурка-птица служит подставкой для открыток и визиток, а полка-скворечник оснащена подставкой для телефона, крючком для ключей и отделением для газет.

Коллекция аксессуаров Villa le Lac, Cassina, www.cassina.com

Деревянные птички Eames House Bird, Vitra, www.vitra.com

Если у вас много красивой обуви ее не обязательно прятать. Самые впечатляющие образцы можно выставить на показ и они станут достойным украшением интерьера. В качестве витрины отлично подойдут открытые передвижные полки на колесиках.

Стойки для обуви, Crate and Barrel.

Ящики для хранения обуви Pit Stop с настенным креплением — находка для небольшой прихожей. В закрытом состоянии они достаточно компактны и образуют гладкий зеркальный фасад. В открытом положении отыскать необходимую пару обуви не составит труда.

Ящики для хранения обуви Pit Stop, Porada, www.porada.it

Система хранения для прихожей из коллекции Act от Теаm by Wellis отличается маленькой глубиной и повышенной вместительностью. Преимуществом модели является модульная конструкция, благодаря которой комплектацию и предназначение шкафа можно выбрать исходя из потребностей, особенностей и состава семьи конкретного заказчика. Цвет отделки представлен в богатой палитре оттенков и изготавливается под заказ.

Коллекция мебели для прихожей Arc, Team by Wellis, www.teambywellis.com

Скрытые полки расположенные по-вертикали, от пола до потолка, дают возможность разместить большое количество обуви на сравнительно небольшой территории. Встроенные системы хранения позволяют задействовать всю высоту помещения для хранения.

Шкаф для прихожей, Team 7, www.teamseven.at

Практичное решение для небольшой прихожей — компактный комод для обуви с раздвижными дверцами. Сдвигающиеся дверцы занимают совсем мало места и позволяют экономить драгоценные квадратные метры. Внутреннее пространство комода продумано до мелочей и вмещает максимум обуви при скромных габаритах.

Компактный шкаф для прихожей, Schoenbuch, www.schoenbuch.com

Такой обязательный атрибут прихожей как зеркало можно обыграть и заставить выступить в неожиданной роли. В наше время дизайнеры предлагают много неординарных решений: если прихожая небольшая, зеркало может стать той самой «деталью», которая сделает весь интерьер.

Зеркало-часы, Cattelan Italia, www.cattelanitalia.com. Вы всегда сможете выяснить, который час, не отрываясь от сборов.

Зеркальные часы Drop, Diamantini & Domeniconi, www.diamantinidomeniconi.it. Модель оборудована удобной полкой для мелочей.

Настенная вешалка для одежды Tot, Porada, www.porada.it. Зеркальная отделка зрительно увеличивает пространство, придавая интерьеру дополнительный объем и глубину.

Настенное зеркало Cypris, Classicon, www.classicon.com. Зеркало обрамляет рама из полированной меди, покрытой лаком, его выступающая часть служит мини-полкой для монет, часов и ключей.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.