Новая жизнь дома конца XIX века в Мельбурне

Этот недавно отремонтированный особняк, расположенный оживленном пригороде Мельбурна, представляет собой два здания Викторианской эпохи, объединенных между собой. Работая вместе с заказчиками, супружеской парой с двумя маленькими детьми, местная студия Splinter Society избавилась от следов предыдущих реконструкций, обнажив оригинальную структуру постройки.

Дизайнеры стремились восстановить как можно больше оригинальных элементов, включая арочные дверные проемы, камины и деревянные потолки. «Археологический» подход команды заключался в обработке каменной стены, которая когда-то разделяла два дома. Все ее изъяны и «шрамы» как будто рассказывают историю здания. Полную высоту стены можно оценить в входном вестибюле — результат самого радикального этапа ремонта. Чтобы создать пространство, подобное атриуму, пришлось снести части двух верхних этажей. Через новый застекленный фасад открывается прекрасный вид на кроны деревьев, а входная дверь, сделанная из 140-летних деревянных балок, дополняет грубую фактуру камня.

Помимо новой прихожей на цокольном этаже также находятся две детские спальни и рабочая студия. На первом уровне кухня-столовая открытой планировки выходит на небольшую террасу с отдельной гостиной, где обычно отдыхает вся семья. Второй этаж был задуман как уединенный уголок для родителей с главной спальней и непринужденной гостиной.

Вдохновленный индустриальной эстетикой, дизайн интерьера гармонично сочетает в себе наследие и современные элементы. Дизайнеры отказались от ярких красок, сделав акцент на контрасте различных текстур. Красная кирпичная кладка и деревянные балки рифмуются со старыми досками, дымчато-серым паркетным полом и множеством черных акцентов — крашенных частей стен до полностью черной кухни и ванных комнат. В то время как роскошный материалы, такие как латунь и гранит придают дому изысканность и создают теплую, гостеприимную атмосферу.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.