Обновленный отель Cervo Mountain Resort в Церматте

Церматт — один из лучших горнолыжных курортов не только Швейцарии, но и мира. Здесь все создано для идеального зимнего отдыха — отличное катание, интересные трассы, развитая инфраструктура и конечно же много комфортабельных ресторанов и отелей на любой вкус и бюджет. И недавно модернизированный курортный бутик-отель Cervo Mountain Resort один из них.

Он находится в непосредственной близости от горнолыжных трасс и всего в 10 минутах ходьбы от железнодорожной станции Церматта. Гостям предлагаются семь шале с большими номерами и люксами. В каждом есть своя спа-зона, сауна, парная, массажный кабинет и комната отдыха с камином. А с террасы открывается вид на гору Маттерхорн.

Отель был открыт в 2009 году и недавно был обновлен немецкой студией Dreimeta, команду которой возглавляют архитектор Армин Фишер (Armin Fische) и интерьерный дизайнер Андреа Крафт-Хаммерсхолл (Andrea Kraft-Hammerschall).

Они реконструировали, переоборудовали и расширили уже существующие здания отеля и обновили интерьеры. В итоге номерной фонд гостиницы увеличился на 18 новых номеров и сьютов, а 36 старых комнат были модернизированы в духе современных трендов альпийской архитектуры.

В основу нового дизайна были положены три концепции: Nomad («странник»), Alpinist («альпинист») и Huntsman («охотник»), объединенные общей теплой природной гаммой и натуральными материалами (гранит, лен и конечно же дерево, которое здесь используется повсеместно).

В номерах царит спокойная, расслабляющая атмосфера, настраивающая на умиротворение и релакс. Этом способствуют и панорамные окна с видами на горы и заснеженные елки, позволяющие гостям засыпать и просыпаться с умиротворенным чувством гармонии с природой.

В отеле работает спа-центр Mountain Ashram, где помимо оздоровительных процедур и массажа предлагаются медитации, коучинг и занятия йогой — причем как в зале, так и на природе, на альпийском лугу. Дыхательные практики пранаямы и сбор трав в саду отеля, которые потом будут использоваться для процедур, — вот лишь несколько необычных предложений уникального спа-меню Cervo Mountain Resort для летнего отдыха.

В отеле также есть стена для скалолазания, где можно взять уроки у профессиональных тренеров, а потом совершить пеший поход (индивидуальный или групповой) вместе с горными гидами из Церматта.

Для поклонников гастротуризма, а также тех, кто любит хорошо поужинать после длинного дня на горе, в отеле работают три ресторана. В закусочной Bazaar, интерьеры которой навеяны шумными восточными базарами, подают в основном овощные блюда. Здесь же можно приобрести в качестве сувениров авторскую керамику или предметы декора.

В ресторане Madre Nostra подают классические итальянские блюда из сезонных продуктов, которые поставляют местные фермеры и рыбаки. А ресторан Ferdinand почует гостей блюдами альпийской кухни с региональными деликатесами, приготовленными полностью из местных продуктов.

После модернизации отель стал более экологичным и устойчивым. Шале теперь оборудованы новым геотермальным тепловым насосом, солнечными батареями, системами рекуперации тепла. Все это вместе с экологичным дизайном позиционирует обновленный Cervo Mountain Resort как модный центр отдыха для современных туристов и отдыхающих. www.designhotels.com/cervo-mountain-resort

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.