Образы мексиканских женщин в новой летней коллекции Katimo

Киевский бренд Katimo представил второй дроп летней коллекции, вдохновением для которой послужила культура Мексики и образ мексиканской женщины в искусстве. Дизайнер Катя Тимошенко вдохновлялась архивными изображениями известных местных художниц начала-середины ХХ века — Ремедиос Варо, Лолы Куэто, Фриды Кало. Даже название коллекции, «La Casa Azul», в переводе с испанского — «Синий дом», выбрано неслучайно. Именно так называется музей в Мехико, посвященный жизни и творчеству Фриды Кало.

Фото №1 - Образы мексиканских женщин в новой летней коллекции Katimo

Фото №1 - Образы мексиканских женщин в новой летней коллекции Katimo

Во время работы над коллекцией команда бренда изучила богатое наследие мексиканской культуры, в частности местные традиционные наряды. Так, форма и цвета некоторых моделей вдохновлены национальным гвадалахарским костюмом. В целом, в капсуле представлены топ и миди-юбка из фактурного трикотажа, легкое пончо с контрастной отделкой по краю, яркие платья миди изо льна, хлопка и вискозы, топы с вышивкой, а также расслабленный комплект из рубашки и шорт на завязках. 

Главным принтом новой коллекции стала полоска — традиционный для мексиканской культуры узор, а основными цветами — красный, желтый, белый и черный.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.