Однажды в Архангельском: летний пикник Cartier в музее-усадьбе

Вот уже четыре года старт светского лета знаменуется пикником Cartier в музее-усадьбе «Архангельское». Каждая новая встреча гостей и клиентов — повод узнать новую страницу из истории семьи Юсуповых. В прошлые разы дни на пленэре строили вокруг балетной постановки или домашнего спектакля, но сегодня собравшиесь отмечали выпуск альбома о знаменитом юсуповском фарфоре. Первыми роскошные сервизы, до этого момента хранившиеся в запасниках музея, увидели Алена Чендлер, Дарья Яструбицкая, Ирина Мартыненко и другие гости. Но даже если ваше приглашение затерялось, не переживайте: сервизы могут рассмотреть все желающие в павильоне «Каприз».

В связи с темой пикника Cartier поделились с гостями планами на будущее. Французский Дом анонсировал конкурс для студентов Британской Высшей Школы Дизайна. Вдохновившись богатейшей коллекцией фарфора, собранной поколениями Юсуповых, студенты создадут эскизы чайных сервизов. Одна из работ студентов, выбранная на конкурсной основе, будет выполнена в фарфоре, чтобы радовать гостей во время чайной церемонии во флагманском бутике Cartier в Москве после его полной реновации в августе 2022 года.

Завершился вечер на лирической ноте — концертом режиссера Владислава Наставшева, вдохновленного строчкой из стихотворения Александра Блока «Опять нам будет сладко…».

Фото №7 - Однажды в Архангельском: летний пикник Cartier в музее-усадьбе

Фото №7 - Однажды в Архангельском: летний пикник Cartier в музее-усадьбе
Мария Колосова, Ирина Мартыненко, Алена Чендлер, Дарья Яструбицкая, Наталья Бай, Кристина Колосова, Мария Ященко и Таисия Рюмянцева
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.