Освещение в прихожей: 5 идей

Настенные светильники

Используйте несколько настенных светильников, чтобы не только наполнить прихожую светом, но и подчеркнуть картины, фотографии, панно и другие детали, украшающие входную зону. Так прихожая превратится из утилитарного помещения в настоящую галерею!

Проект декоратора Катерины Лашмановой.

Подвесные светильники

С помощью пары подвесных светильников можно легко осветить всю прихожую и создать в интерьере нужную симметрию. Форма плафонов или абажуров может перекликаться с очертаниями мебели, сливаясь с общей обстановкой, или наоборот — притягивать к себе все внимание необычным дизайном.

Сделайте дорожку из светильников

Украсьте потолок несколькими подвесными светильниками, выстраивающимися в ряд. Вы можете создать комбинацию из нескольких моделей или выбрать версии разных размеров одно и того же светильника. В качестве заключительного штриха постелите на пол ковровую дорожку.

Квартира в Москве. Проект Анны Еводокимовой.

Создайте композицию из светильников

Прихожая — это место для экспериментов! Дополните интерьер входной зоны целой композицией из подвесов. Создавайте разные сочетания размеров, форм и материалов и поиграйте с высотой, чтобы привнести в интерьер динамику.

Выберите один подвесной светильник

Выбирая подвесной светильник для прихожей, обращайте внимание на объемные модели. В них свет легко рассеивается, заполняя все пространство. Еще один вариант — абажуры из натуральных волокон. Они привносят в интерьер ноту бохо-шика и обеспечивают теплый свет.

Квартира в Москве. Проект дизайнера Ирины Митрофановой.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.