Паназиатский гастрономический бар Shelest в Екатеринбурге

Керамогранит Heat, Atlas Concord. Светильники, Donolux.

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:

  • Тип недвижимости: нежилое помещение первого этажа

  • Где находится: ЖК «Klever Park», г. Екатеринбург

  • Метраж: 238 м²

  • Стиль: современный

  • Основная идея проекта: создание модного пространства с настроением темного тропического леса

  • Цветовая гамма: преобладание черного и зеленого цветов

  • Контакты: дизайнер-декоратор Ксения Ерлакова, т. +7-922-147-46-36;  г. Екатеринбург, ул. Юмашева, д. 10

Нынешние владельцы гастрономического паназиатского бара Shelest, обратились в мою студию уже не в первый раз. Локацией для заведения они выбрали новый жилой комплекс, расположенный на берегу реки рядом с большим лесным массивом и центральным городским парком. Для этого проекта мы разработали не только сам интерьер, но и логотип и фирменный стиль бара.

Вся мебель и предметы декора выполнены на заказ по эскизам автора проекта.

Владельцы заведения планировали собрать в меню яркие и необычные блюда паназиатской кухни и оригинальную коктейльную карту и каждый вечер приглашать музыкантов для живых выступлений. Моей задачей было создать атмосферу темного тропического леса, сквозь листья которого пробиваются лучи света.

При обсуждении будущего проекта, мы решили, что интерьер ни в коем случае не должен быть напрямую азиатским, и нужно лишь создать немного загадочную атмосферу, которая вызовет у гостей нужные ассоциации.

Панно в арках, Affresco.

Исходная планировка помещения была не самой простой. Оно имело вытянутую форму с г-образным «карманом» в котором находилось множество несущих колонн. Основной задачей было спроектировать большую барную стойку, не менее чем на двенадцать посадочных мест. Так, главным объектом в интерьере стал сам бар длиной девять метров. Над ним разместили конструкцию из листьев, вырезанных из листовой латуни, напоминающих банановые.

Напротив бара установили ряд столов с полубарной посадкой, над которыми повесили светильники из латуни в форме листьев монстеры — их изготовили специально для проекта.

Среди множества несущих колонн расположилась мягкая диванная зона для гостей. Потолок здесь опущен и сделан из картонных туб, что создает дополнительную фактуру и смягчает звук.

В  целом, в интерьере использованы лишь три основных цвета: графитово-черные стены, полы и потолок, темно-изумрудные диваны и портьеры и, как лучи солнца, ярко оранжевые стулья.

Стены в холле при туалетах облицованы декоративной галькой, каждый камушек изготовили специально для проекта из гипсобетонной смеси. Раковины выполнены из цельного куска мрамора. Зеркальное панно разделено на части и напоминает стволы и ветви деревьев, а потолки сделаны в виде сводов, через которые пробивается свет. Для этой зоны подобрали специальное музыкальное сопровождение — пение тропических птиц и шелест листвы.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.