План на длинные выходные: сходить на выставку корейского художника Кван Йонг Чан

ASKERI GALLERY впервые в России представляет персональную выставку всемирно известного корейского художника Кван Йонг Чана. Экспозиция открыта с 5 марта по 5 апреля 2021 г. и приурочена к юбилею галереи, которая в этом году отмечает свое пятилетие. Экспозиция покажет одну из самых ярких и узнаваемых серий работ Кван Йонг Чана — AGGREGATIONS. Работы в этой серии созданы в уникальной авторской технике, состоящей из множества небольших треугольников, завернутых в шелковичную бумагу, окрашенную чаем или пигментом.

«В моих объектах треугольные детали, завернутые в шелковичную бумагу, являются носителями информации или ячейками жизни, которые существуют в пространстве художественного произведения, символизируя отдельные социальные и исторические события. Соединяя маленькие частицы одну с другой, закрепляя их на двумерной поверхности, я показываю, как базовые единицы информации создают гармонию и конфликт», — говорит художник.

В экспозицию вошло около 10 масштабных объектов Кван Йонг Чана, созданных из «фирменных» бумажных треугольников. Эта форма отсылает к детскому воспоминанию Кван Йонг Чана о том, как хранились лекарственные травы в кабинете местного врача: похожие свертки свисали с потолка.

На кулечках были написаны рецепты, прочесть которые могли далеко не все. Каждое лекарство действовало на людей по-разному: что-то было спасением, а что-то смертельным ядом. Важной составляющей являлись подписи, которые надо было прочесть, чтобы продать лекарство.

Где?

ASKERI GALLERY по адресу: г. Москва, Поварская ул., 31/29

Когда?

5 марта 2021 года — 5 апреля 2021 года

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.