Полная катастрофа: сразу четыре Ретроградных Меркурия в 2022 году

Хотя мы все еще возлагаем большие надежды на 2022 год, ведь и по прогнозам астрологов, и нумерологов — эта ангельская цифра сулит нам множество приятных сюрпризов и удачи, есть одно звездное обстоятельство, которое это ощущение и планы омрачает. Точне не одно, а сразу четыре (а не три как обычно) Ретроградных Меркурия в 2022 году. 

Независимо от того, верите ли вы в астрологию, или ваша подруга любит использовать его в качестве оправдания для опоздания, про эту космическую катастрофу вы точно слышали. В астрологии Меркурий известен как планета любого вида коммуникаций, путешествий и технологий, она позволяет нам эффективно выражать свои мысли, а также понимать информацию, которую мы получаем от других. Когда эта планета находится в ретроградном положении (ее орбита меняется в обратную сторону) — это вызывает как многочисленные мелкие сбои, так и более серьезные ошибки в межличностных отношениях.

Фото №1 - Полная катастрофа: сразу четыре Ретроградных Меркурия в 2022 году

Фото №1 - Полная катастрофа: сразу четыре Ретроградных Меркурия в 2022 году
Ретроградный Меркурий 2022

Ретроградный Меркурий 2022 даты

Первый ретроградный период Меркурия в 2022 году начнется уже через несколько дней — 14 января и закончится 3 февраля. Второй — с 10 мая по 2 июня, третий — с 9 сентября по 2 октября. 2023 год начнется на немного «кислой» ноте, так как последний ретроградный Меркурий 2022 года начнется 29 декабря и закончится 18 января 2023 года. То есть захватит все праздники. 

Фото №2 - Полная катастрофа: сразу четыре Ретроградных Меркурия в 2022 году

Фото №2 - Полная катастрофа: сразу четыре Ретроградных Меркурия в 2022 году
Ретроградный Меркурий 2022

Чтобы защитить себя от последствий ретроградности 2022 года, внимательно относитесь ко всем разговорам в этот период. Следите за своими словами и не воспринимайте чужие слишком близко к сердцу. Чрезвычайно важно перепроверять все электронные письма и сообщения в мессенджерах — все, что может привести к потенциальному недопониманию.

Позвольте этому обычно хаотичному космическому времени научить вас слушать более внимательно и проявлять спокойствие и терпение. Тогда 2022 год так и останется по всем прогнозам лучшим.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.