Принц Чарльз больше не отвечает на звонки сына, принца Гарри

Принц Гарри присоединился к Меган Маркл во второй половине их интервью Опре Уинфри и откровенно рассказал о том, как их решение отойти от ролей старших членов королевской семьи повлияло на его отношения с отцом, будущим королем принцем Чарльзом. Чарльз перестал отвечать на звонки Гарри, сообщил опечаленный супруг Меган.

Гарри отметил, что королева не была ошеломлена его и Меган решением в январе прошлого года отойти от работы в королевской семье. Они провели три телефонных разговора. Он разговаривал и с отцом… пока Чарльз не перестал брать трубку. «Ты только что сказала, что твой отец перестал отвечать на твои звонки, — вступила Опра. — Почему?» «Потому что я взял дело в свои руки, —  ответил Гарри. — Но я должен был сделать это ради своей семьи. Это никого не удивляет; это действительно печально, что дело дошло до этого момента, но я должен был что-то сделать для своего собственного психического здоровья, для здоровья моей жены, потому что я видел, к чему все ведет». 

Гарри сказал, что все изменилось после тура пары по Австралии и Новой Зеландии: «Моя бабушка была потрясающей во всем. Мой отец, брат, Кейт и все остальные члены семьи — они были приветливы. Но все действительно изменилось после нашего тура по Австралии. Это был также первый раз, когда семья увидела, как невероятно она справляется с этой работой. И это навевало воспоминания». Гарри объяснил Опре, что он сильно боится, что его семью постигнет та же участь, что и его мать, принцессу Диану, — и даже на более тяжелом уровне: из-за расизма и социальных сетей.

«Когда я говорю о том, что история повторяется, я имею в виду мою мать, — сказал он. — Когда вы наблюдаете, что жизнь развивается по прежнему сценарию… Нужно было просто прожить в Меган те первые восемь дней, чтобы понять, куда это приведет, как далеко они зайдут и им все сойдет с рук. Я говорю о британской прессе. А Великобритания — мой дом, там я и вырос. У меня свои отношения со СМИ. Я попросил успокоить британские таблоиды: один раз как бойфренд, один раз как муж и один раз как отец». Это не сработало, и пара решила отступить.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.