Пять незаменимых вещей в весеннем гардеробе 2021

Деним в стиле 1980-х

Универсальный, удобный и стильный деним в духе Брук Шилдс, Мадонны и вашей мамы в 1980-е займет центральное место в обновленном весеннем гардеробе образца 2021. Особые приметы самых желанных джинсов и силуэтов: высокая или средняя посадка (в отличие от сильно-заниженной у брюк), мешковатый крой и укороченная длинна брюк. Плюс таких моделей в том, что они одинаково эффектно смотрятся как на высоких, так и на миниатюрных девушках; на худышках и на крутых формах, помогая подчеркнуть достоинства и скрыть недочеты за счет небрежной посадки. Ценно и то, что подходит деним в духе бунтарских 1980-х не только разной фигуре, но и гардеробу — на его основе можно составить универсальную базу с голубой/белой рубашкой/водолазкой или легко замиксовать классику с ярким верхом (массивным жакетом, бельевым бра-топом или кардиганом). Отличные модели джинсов силуэта mom, relaxed fit и очень широкие трубы мы нашли у практичных и дальновидных скандинавов — Finn Flare. При желании, в лучших традициях рекламных кампейнов 1980-х, у Finn Flare можно присмотреть total look из денима, дополнив брюки объемной джинсовой курткой насыщенного синего, светло-голубого, черного или комбинированных оттенков. Именно такая палитра была популярной на подиумах виртуальных Недель моды — и дизайнеры Finn Flare виртуозно усвоили этот модный урок в реальности. Совет от стилистов: обратите внимание на унисекс-панамы из денима с необработанным краем. 

Тренч

После нескольких сезонов экспериментов с деконструкцией, комбинированными цветами, гипертрофированными объемами и огромными плечами (помните эти плащи в духе частных детективов?) этой весной тренчи возвращаются к своим истокам — британской сдержанной классике. Выбирайте модель, как будто завтра вас ждет неформальной визит в загородном поместье у английской аристократии. Длина — чуть ниже колена, размер — «строго по спинке», оттенки — песочный, бежевый, белый. Максимум стильного хулиганства, который можно позволить в этой ситуации — плащ приятного мятного или лавандового оттенка, который мы обнаружили у марки Finn Flare. (В скандинавском варианте этот оттенок, наверное, звучит как финский пирог с голубикой). Совет от стилистов: не забудьте потуже затянуть рукава и поднять воротник. 

Пастельные оттенки

Единственные десерты, которые не полнят, — те, в которые будет окрашен наш гардероб с наступлением первых теплых дней. И, кстати, тренд на карамельные и зефирные оттенки, как и деним в этом сезоне, родом из 1980-х годов. Выбор огромный: от baby blue (признанного самым влиятельным в палитре Pantone) до розового палисандра, мяты и сливок — как в одноцветном варианте, так и в сочетании друг с другом. Совет от стилистов: в отличие от традиционной палитры, любые нежные цвета очень просто сочетать друг с другом — точно не ошибетесь. 

Время заказывать модный десерт в весенней коллекции Finn Flare, где вещи в стилистике спорт-шика карамельных оттенков выигрышно сочетают с клетчатыми жакетами, «мороженое из голубики» — с денимом (см.пункт выше), а из лаванды складывают чарующий total look. Модная dolce vita в новом лаконичном сезоне выглядит именно так. 

Стеганое пальто

И в целом — стеганые вещи — огромный тренд сезона, который остался в демисезонном гардеробе с минувшей зимы. В родословной стеганых вещей заложено их стремление сделать гардероб их обладателей мягче и комфортнее. Не случайно, еще во времена крестовых походов такие вещи смягчали тяжесть и жесткость доспехов. Функцию ультра-комфорта, которым славится наше время, стеганые вещи сохранили. И если зимой мы обращали внимание на нетрадиционные вещи «со строчкой» (платья и даже косынки), то весной, возвращаем этой технике работы с материалами прямую функцию — верхней одежды.

Стеганые пальто первым разглядели модные скандинавские девушки, популяризировав их в своих аккаунтах и фото на стритстайле. Не удивительно, что и сегодня за финскими и шведскими марками в этом сегменте пальма первенства. Совет стилистов: у Finn Flare к ним добавили еще и стильную унисекс-вариацию длинного жилета, которую можно носить на двоих с бойфрендом. 

Кожаные брюки

Если в число ваших ролевых моделей входят Ирина Шейк, Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Эльза Хоск и десяток других современных супермоделей, то к кожаным брюкам в межсезонье вам точно стоит присмотреться. Так на подиумах и в лексиконе стилистов появился феномен, известный как summer leather. Это значит, что если раньше кожу относили исключительно к рок-эстетике, то теперь она доказывает, что может служить идеальной заменой классических костюмных брюк. Круче всего сочетать кожаные брюки с объемными жакетами и футболкой; и для самых смелых — с кожаным блейзером или классической кожанкой другого оттенка (прием double leather). Благо, дизайнеры Finn Flare позаботились о том, чтобы в таком стильном «обмундировании» вы чувствовали себя еще и максимально комфортно. Совет стилистов: беспроигрышный вариант — кожаные карго!

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.