Серо-голубая квартира в Самаре

Гостиная. Диван, Estetica. Ковер, Jaipur Rugs. Мебель и шпонированный потолок выполнены по эскизам дизайнеров, фабрика «Орнамент». Текстиль Fusion Decor и Vintage. Свет, Centrsvet.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: квартира в новостройке

  • Где находится: г. Самара, набережная реки Волги

  • Метраж: 190 м2

  • Стиль: современный

  • Основная идея проекта: создать лаконичный и ритмичный интерьер, созвучный с окружающим пространством

  • Цветовая гамма: из окон квартиры открывается вид на Волгу, поэтому за основу взяты глубокий серо-синий цвет и разнообразные оттенки дерева

  • Авторы проекта: дизайнеры Валерия Филь и Евгения Нелюбина, бюро Virstak Design, т. +7 (927) 745-07-54, virstakdesign@gmail.com, @virstakdesign

Стеллаж, BoConcept. Декор, H&M Home, Pols Potten.

Эта 190-метровая квартира в старом центре Самары вытянута вдоль панорамных окон и словно вторит набережной и бескрайней глади Волги, простор которых открывается из каждой комнаты. Хозяева — рестораторы и любители путешествовать, именно поэтому дух и атмосфера будущего интерьера складывались из фото и видео их любимых мест по всему миру, например, кофейни или отеля.

Картина — работа художника Фрола Веселого, галерея «Формограмма».

Вид на спальню. Двери, Barausse. Паркет, Labarte. Барные стулья, Montly. Свет, Centrsvet.

Столовая. Стулья, Cattelan Italia. Люстра, Aromas del Campo. Стол, Unika Møblär. Декор, H&M Home и «Дом.Предметы».

Кухня выполнена по эскизам дизайнеров, New Line Design. Светильники, Maytoni. Плитка, 41zero42.

Заказчикам хотелось отделить детскую зону от взрослой, и организовать пространство, где все могли бы проводить время вместе. Дизайнеры решили создать планировку подобную городу в миниатюре с детским и взрослым кварталами, объединенными центральной площадью — гостиной. Квадратная гостиная является центром композиции всего интерьера. За основу проектирования был взят четкий ритм. Интерьер пронизан ритмической сеткой из линий и плоскостей, отражающих пересекающиеся линии горизонта реки, дорог города, домов, видных в округе. Ритмическая сетка повторяет везде: в декоративных и функциональных световых линиях, в текстуре и цвете плоскостей. В интерьере используется много шпона разных оттенков и пород дерева, сочетающихся  между собой, как это и происходит в природе. Деревянные фактуры на стенах, потолке, в мебели и дверях позволили сделать интерьер теплым и уютным, как и хотели заказчики.

Спальня. Кровать, Vitset. Картина — работа Михаила Шульпина, галерея «Формограмма». Текстиль, Zara Home, студии текстиля Fusion Decor и Vintage.

Мебель и подоконник выполнены по индивидуальным эскизам Virstak Design, фабрика «Орнамент». Стул, La Redoute. Текстиль, Fusion Decor и Vintage. Обои, HookedOnWalls.

Цветовая палитра интерьера, построенная на сочетании сочетании серого и синего цветов, составлена из красок пейзажей за окнами. Квартира ориентирована на запад, и закатный свет наполняет интерьер особенным уютом, обволакивает ее теплым розовом светом. Этот свет придает задуманной гамме цветов  новое восприятие. Виды на реку определили расстановку предметов мебели. В главной спальне вдоль окна установлен широкий подоконник, расположившись на котором, хозяева провожают закаты над рекой. Высокая кровать была их вторым пожеланием заказчиков! Им очень хотелось наблюдать прекрасный вид со всех точек спальни.

Детская комната. Стул, Midj. Мебель выполнена по проекту Virstak Design. Кровать и текстиль, ИКЕА. Обои, Boras Tapeter. Декор, «Дом.Предметы».

3D-картина, SamCraft. Настольная лампа, La Redoute.

Фрагмент кабинета. Стул, Midj. Свет, La Redoute. Мебель выполнена по индивидуальным эскизам Virstak Design.

Фрагмент детской. Картина — работа художника Даниила Шаго. Диван, Divan.ru. Стул, Magis. Паркет, Labarte. Ковер, La Redoute.

Когда почти все элементы интерьера были  на своих местах, дизайнерам захотелось дополнить спокойную лаконичную атмосферу особенной деталью, которая привлекала внимание гостей и хозяев в главном помещении — гостиной. В процессе декорирование интерьера Екатериной Наумовой, мы нашли работу самарского художника Фрола Веселого, изображающую невозмутимую корову, и поняли что это именно та дерзость, которой ранее не хватало.

Кабинет. Кресло, Kebe. Торшер, La Redoute. Мебель выполнены по индивидуальным эскизам Virstak Design. Декор, Seletti и H&M Home.

Ванная комната. Свет, Faro. Смесители, Noken. Мебель выполнена по индивидуальным эскизам Virstak Design.

Санузел для детей. Свет, Aromas del Campo. Плитка, Arcana Terrazzo. Смесители, Jacob Delafon. Декор, KSceramics.

Квартира в Самаре. Проект бюро Virstak Design.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.