Смотри дома: 7 новинок апрельского стриминга

«Городской ковбой»

Со 2 апреля

Дебютировавшая на прошлогоднем кинофестивале в Торонто драматизация будней всамделишных «городских ковбоев» из Филадельфии. Главный козырь этого не очень оригинального, но местами завораживающего фильма — Идрис Эльба в седле. Обладатель «Золотого глобуса», как-то подержавший переходящее знамя самого сексуального мужчины планеты, играет живущего с лошадью — да, в городской квартире — отца, которому поручают перевоспитание его проблемного сына (звезда «Очень странных дел» Калеб МакЛафлин). В других ролях — Джаррел Джером («Когда они нас увидят») и уже игравший с Идрисом (в «Прослушке») рэпер Метод Мэн. 

«Сила Грома»

С 9 апреля

Очередная — и, кажется, самая амбициозная — коллаборация неразлучных дома и на работе комиков, режиссера Бена Фальконе («Большой Босс», «Душа компании») и дважды оскаровской номинантки Мелиссы МакКарти. На сей раз звезда «Шпиона» и «Девичника в Вегасе» играет супергероиню — наделенную сверхспособностями в результате ошибки ее подруги-ученой и вынужденной напарницы (Октавия Спенсер). Представительный актерский ансамбль дополнили Джейсон Бейтман, Мелисса Лео, Пом Клементьефф (Мантис из киновселенной Marvel) и Бобби Каннавале в роли, конечно же, злодея.

«Каждый твой вдох»

С 9 апреля

Олдскульный триллер от режиссера «Конченой»: не то чтобы официально попавший в опалу, но явно переставший получать роли его — оскароносного — калибра Кейси Аффлек играет психиатра, чья пациентка покончила с собой. За сюжетную интригу в ответе ее брат (Сэм Клафлин), начинающий близкое — слишком близкое — общение не только с доктором, но и с его женой (Мишель Монахэн) и дочерью (Индиа Айсли, открытие мини-сериала «Имя мне ночь»).

«Аммонит»

С 19 апреля

В другого рода опалу — американской Киноакадемии — попал новый фильм Френсиса Ли («Божья земля») — мелодрама о выдуманном режиссером романе знаменитого британского палеонтолога Мэри Эннинг (Кейт Уинслет) и ее нечаянной гостье Шарлотте (Сирша Ронан). Спекулятивный характер сценария и вызывающая откровенность некоторых сцен, наверное, и впрямь могли кого-то отпугнуть, но как минимум Уинслет в «Аммоните» на абсолютном пике формы и без оскаровской номинации осталась не по делу.

«Дальний космос»

С 23 апреля

Новый фильм базирующегося в Лос-Анджелесе бразильского вундеркинда Джо Пенны — музыканта, видеоблогера и кинематографиста, успевшего запомниться арктической драмой «Затерянные во льдах» с Мадсом Миккельсеном. В «Дальний космос» с Пенной отправились Анна Кендрик, Тони Коллетт, Дэниел Дэ Ким («Остаться в живых») и Шамир Андерсон («Голиаф»). Последний играет титульную — в оригинальном названии — роль безбилетника, которого находят на борту направляющегося на Марс космического корабля.

«Ученик»

С 30 апреля

Индийская драма, минувшей осенью награжденная за лучший сценарий в Венеции, отмеченная специальным призом в Торонто и, как следствие, взятая в мировой онлайн-прокат стриминг-гигантом Netflix. Фильм рассказывает историю Шарада, решающего посвятить себя индийской классической музыке, следуя заветам ее мастеров и советам своего отца, чтобы много лет спустя засомневаться, что совершенство, к которому он стремится, в принципе возможно.

«Что мы видели и слышали»

С 30 апреля

Внезапно напомнил о себе супружеский тандем Шари Спрингер Берман и Роберта Пульчини, в начале нулевых номинированный на «Оскар» за сценарий «Американского великолепия» и снявший ромком «Дневники няни» с будущими Мстителями Скарлетт Йоханссон и Крисом Эвансом. Новая работа пары — хоррор о проклятом доме и трещащем по швам браке Кэтрин (Аманда Сайфред) и Джорджа (Джеймс Нортон). В ролях поменьше — Рей Сихорн («Лучше звоните Солу»), Наталия Дайер («Очень странные дела») и оскароносный Ф. Мюррей Абрахам.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.