Трехуровневая квартира в Париже

Эта трехуровневая квартира, расположенная в самом сердце Парижа, не ремонтировалась десятки лет, прежде чем ее владельцы не обратились к студии Bertina Minel Architecture с просьбой обновить интерьер. Основной задачей команды было реорганизовать пространство площадью 235 кв.м, чтобы адаптировать его к потребностям новых хозяев.

Снос некоторых перегородок помог впустить естественный свет, который теперь наполняет квартиру в течение всего дня. Такое решение создало эффект плавно перетекающего пространства и позволило лучше распределить зоны для работы отдыха и приема гостей. Кроме того, дизайнеры восстановили связь между уровнями, открыв большое окно, простирающееся на два этажа.

На первом этаже находится общая зона, состоящая из гостиной, кухни и столовой. На втором этаже детские спальни объединены с игровой, откуда открывается вид на гостиную. Также здесь есть отдельный санузел. Несколькими ступеньками выше располагается основная спальня с небольшой ванной комнатой. И, наконец, мансарда была задумана как место для отдыха, учебы и занятий спортом.

Разрабатывая дизайн интерьера, студия уделила особое внимание выбору материалов и цветовой палитры. Текстура светлого дуба в сочетании с белыми и синими тонами наполняет все пространство — от прихожей до мансарды. Неповторимым характером квартиру наделяет оригинальная кирпичная кладка, которую дизайнеры обнаружили на втором этаже. В целом команда стремилась сохранить максимум исторических элементов, таких как дубовые полы, чугунные радиаторы и дымоход, чтобы создать связь между прошлым и настоящим.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.