Велнес-совет недели: регулярно делать чекап

В этом году здоровье для многих стало приоритетом. Из-за пандемии мы чаще задумываемся об иммунитете и общем состоянии организма. Однако лучший способ оставаться здоровым и активным — принимать превентивные меры и регулярно делать полный чекап организма. Обследования позволяют выявить риск развития заболеваний задолго до появления симптомов.

Стандартная программа чекап диагностики включает: общие анализы, ЭКГ (исследование, которое позволяет выявить патологии сердца), измерение уровня холестерина (указывает на риск развития заболеваний сердца и сосудов), измерение уровня сахара в крови для диагностирования диабета, УЗИ органов брюшной полости. Завершает полное обследование организма консультация терапевта: врач разъясняет пациенту результаты. В ходе консультации доктор дает рекомендации относительно образа жизни, при необходимости направляет к узкому специалисту.

Базовая программа чекапа позволяет оценить состояние здоровья и убедиться, что ни одно из распространенных серьезных заболеваний вам не грозит.

Основная проблема, по которой многие обычно игнорируют диспансеризацию, — это время. Запись к терапевту, а затем и к другим специалистам может растянуться не на один месяц. Однако сейчас есть удобные сервисы, которые позволяют в течение 1-2 дней пройти все необходимые обследования и получить заключение специалиста. Например, Checkme. Сайт работает по принципу агрегатора, который подбирает для пользователей программы обследований, клиники и медицинские лаборатории. На основе геопозиции и программы обследований сервис предлагает пользователю оптимальные по цене и времени слоты для записи в клиники. Одно из ключевых преимуществ сервиса — он занимается исключительно чекапами, чтобы избавить пользователя от ненужных опций, которые так часто предлагаются клиниками.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.