Вопросы читателей: чем украсить лестницу

Мы достроили загородный дом. В нем все уже готово, можно жить, но лестница на второй этаж выглядит слишком «голо» и скучно. Есть ли какие-нибудь простые способы оживить ее? Александра Солодовникова

Александра, можно начать со ступенек. Есть несколько довольно простых и бюджетных способов обновить лестницу без особых усилий — например, сделать подступенки разноцветными или украсить их трафаретами. Мы подробно разбирали этот вопрос здесь.

Если же вам не хочется возиться с краской и трафаретами, можно просто положить на лестницу эффектную ковровую дорожку. Кто сказал, что это прошлый век? Дизайнер Келли Уэстлер (Kelly Wearstler), например, с этим категорически не согласна! И мы тоже.

Проект дизайнера Мари Дааж. Классическая парадная лестница с ковром.

И, наконец, не стоит забывать о стене у лестничного пролета. Это лучшее место для того, чтобы повесить картину или даже обустроить целую домашнюю картинную галерею. Еще один вариант декора — зеркало в красивой раме или группа зеркал. И, наконец, можно сделать у стены стеллажи с книгами.

Квартира в Санкт-Петербурге архитектора Владимира Чувашева.

Проект Сары Лавуан. Лестница изготовлена из металла.

Проект дизайнера Кори Деймен Дженкинса.

Квартира в Гринвич-Виллидж.

У вас есть вопросы по оформлению дома? Пишите на elledecor@hspub.ru или заполните специальную форму в конце материала. Самые интересные мы отправим дизайнерам и опубликуем ответ эксперта на сайте.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.